370 09/05/2019 Москва

Компания полное днище! Занимается кредитными картами. Куча операторов сидят в малюсеньком офисе и впаривают по телефону кредитки. Обманывают с первых секунд! Во-первых зарплата - на собеседовании говорят про оклад 40 тыс. На самом деле никакого оклада нет, оплата только за заявки. При чем звонки по холодной базе очень низкого качества! Сначала нужно уломать клиента оформить заявку на кредитную карту, но платят вам даже не за это. Клиенту еще нужно получить эту карту! И еще купить что-то по ней! Вот тогда вам за нее заплатят несчастные 1400р (и произойти это может месяца через 2,по словам сотрудников,которые там работают давно). То есть вы не просто прозваниваете клиентов и оформляете заявки, вам еще нужно на протяжении месяца каждого клиента ежедневно задалбывать звонками,чтобы он получил карту и воспользовался ей. Конечно пока клиент вам не кинет в ЧС) В итоге максимальная зарплата достигала у сотрудников тысяч 30-35 в очень редких случаях. В основном средняя зарплата там тысяч 15-20,и это Москва! Во-вторых, отношение руководства. Такое ощущение, что руководство думает, что к ним приходят работать дебилы - периодически проводятся бонусы за результат,но размер этих бонусов - 200-300р, ооочень изредка доходят до 1000р. Даже если сорвешь все бонусы,максимум за месяц плюсом к зп будет тысячи 2-3, не особо существенно. А объявляют эти бонусы так,как будто миллион на кону) В-третьих, расположение БЦ и рабочее место. Честно говоря,по бизнес-центру можно сразу понять уровень компании. Идти до него минут 15 от метро,да и сам БЦ эконом-класса,видимо самый дешевый, какой нашли) Кабинет малюсенький,рабочее место такое же. Чтобы пройти от стола к столу нужно раздвигать всех сидящих между ними. Короче жуть. В-четвертых, трудоустройство (типа). Нет там никакого оформления! Сначала дают договор стажировки (на 1 мес) и какую-то должностную инструкцию. Вот про нее поподробнее - читайте ее внимательно!!! Там есть пункт,что при непрохождении стажировки по уважительной причине к оплате подлежит 50% ЗП (к уважительной причине относится твой уход по собственному желанию,когда ты понял,что компания полное дно и ничего ты тут не заработаешь). Я об этом узнала,когда ушла и соответственно вместо своих несчастных 15 тысяч получила всего 7. За месяц! В общем моя рекомендация всем,кто приходит на собеседование в эту компанию - бегите! Даже не думайте туда устраиваться. Сообщество мелких жуликов,фу.