3650 09/05/2019 Донецк

Здравствуйте! Не так давно, в Донецке открылось салон 3D печати под руководством Михаила Кондруся. Как-то просматривая вакансии, я увидел объявление о наборе операторов 3Д печати. В нем говорилось что берут молодежь, без опыта работы. Отправив резюме, мне назначили собеседование. На нем Михаил, сказал что будет заключен трудовой договор, оплачиваемая стажировка 6к рублей, зарплата 10к (по меркам ДНР более-менее). Больничные, отпуск все вроде неплохо. Работа в том, что я ставлю на печать модели и слежу за работой принтеров. Выйдя на работу, Михуил заявляет что я буду на обработке изделий и собирании принтеров. Немношко офигев, я согласился в надежде что мне будут рассказывать и учить. По итогу выходило так, что у меня возникает сложность в чем-то. Миша сидит в телефоне. Я подохожу говорю “Так и так, подскажите как делать?”, он смотрит в телефон говорит “Мне некогда” и уходит. Начинаются бока с моей стороны. Под конец месяца мне платят 2.5 рублей со стажировочных, аргументируя что я накосячил с материалами и штраф мне такой. Понадеявшись что все дальше нормально будет, я остался работать и в один день мне заявляют что мне выписан штраф на 8.5к рублей. Послав контору нах я взял сумку и свалил. Помимо меня, там проходили практику два студента, которых Кондрусь взял в рабство просто. Вместо месяца они работали 3 месяца и никакой зарплаты, кроме 500 рублей в начале практики. Работали они в полном режиме с 9 утра и до окончания работы. На словах рабочий день с 9 ДО 6, а на деле с 9 до окончания заказов. Нормой считалось уйти в 19:30-20:00. Администратор сидела и до начала десятого вечера. Этот подонок Кондрусь воспользовался тем что первым занял нишу 3Д печати в Донецке и теперь эксплуатирует людей. Вот его ВК https://vk.com/mkondrus. Так же была схема распила денег выделенных Москвой на реставрацию памятника Пушкину в Буденовском районе Донецка. Под видом пожертвований людей живущих в районе, они распилили бюджет на памятник и сделали убожество, дефекты которого я исправлял в тестовой версии. Пучеглазый Пушкин на 20 сантиметровой толщины подошве это дело 3Д Техно. Сейчас я там не работаю, но видел что наняли нового раба. Я бы очень хотел чтобы он расплатился за скотское отношение, но у нас запрещены пикеты, митинги и собрания. Поэтому надеюсь что хотябы разместив информацию я смогу уберечь кого либо от рабства.