1131 09/04/2019 Санкт-Петербург

«Забавная» ситуация произошла с этой компанией. Почему меня сразу не смутило несколько моментов, а также пухленький и неопрятный HR в спортивном костюме?? Пригласили на собеседование по вакансии (офисная работа), не особо вчитываясь в резюме. Очень удивились, что я работаю по настоящее время (это было указано). Дали добро, что ответ по моей кандидатуре положительный и они ждут меня. Как только было написано заявление об увольнении на основной работе, они пошли на попятную. Решили, что им нужно несколько дней подумать, будут ли они меня ждать. Далее тишина 2 дня, никакой обратной связи. Вот, что хочу сказать: это крайне непрофессионально! Если вы рассматриваете работающего кандидата, то сразу решите для себя, ждать или не ждать! Нельзя сначала сказать, что вы нам подходите, а потом передумать! Что это такое? Кандидаты – это же не товар в магазине, что сначала хочу, а потом, вдруг, «перехотелось»! Если не готовы ждать, так сразу и скажите. После моей просьбы прояснить ситуацию мне ответили смс-кой, что не нужно их мучить вопросами, и вообще, они отклоняют мою кандидатуру! Давно я так не смеялась, потому что давно не сталкивалась с таким неадекватом. Их HR – это маленький ребёнок с надутыми губками, который то хочет, то не хочет. И который вообще не знает, что на самом деле хочет. А также сначала делает, а потом только думает.