248 09/02/2019 Владивосток

Ещё на этапе собеседования стало понятно, что директор считает, что работе учитель должен посвятить всё своё время, рабочее и свободное, причём предлагает далеко не лучшую зарплату по городу. Сразу не понравилось отношение, когда переписывались в вотсапе, она никогда не здоровалась, даже если не разговаривали несколько дней. Я понимаю, это не самое главное, но уважительное отношение к работнику должно быть. Когда я сказала, что не хочу работать во вторник и четверг вечером, она спросила меня, почему. Ммм, вообще-то у меня есть личная жизнь, помимо работы, и мне не хочется находиться на работе 5 дней в неделю с 9 утра до 9 вечера (с перерывом на обед пару часов, но всё равно я считаю это ненормальным). Было начало сентября, и я начала подыскивать другую работу, благо занятия ещё не начались. Ещё как-то раз она позвонила в 9:30 утра кое-что спросить и начала говорить, что я должна быть всегда на связи, когда я сказала, что ещё сплю, она говорит: “Встаём, встаём”. В общем я нашла более хороший вариант в тот же день и сообщила об этом ей, на что она сказала, что я их “конечно подвела” (было 2 сентября, группы ещё не были набраны и занятия не начались), в общем пыталась заставить меня чувствовать вину, ну я и высказала всё, что думаю о её отношении. Не удивлена, что постоянно вижу их объявление о наборе сотрудников. Не идите туда, если хотите уважительного к себе отношения, идите в места, где преподавателей ценят, а не относятся, как к рабам.