215 09/01/2019 Петрозаводск

Никому, просто НИКОМУ не советую идти работать администратором в салон красоты “SunCity”. Началось всё с того, что когда я увидела их вакансию в интернете (на Авито), то сразу отозвалась, отнесла резюме. Сказали, мол, да, посмотрим, перезвоним. Ждала звонка весь месяц. Звонила им сама, спрашивала, посмотрели или нет, ответ был отрицательный. Через время ещё раз написала им (объявление было на Авито, переписка шла в сообщениях). Оказалось, что резюме никто не смотрел, его просто потеряли. Попросили отослать на почту. После этого было собеседование (очень сухое, такое чувство было, что работодателю вообще неинтересно ничего в этой жизни). Замечу, что работодатель использовала слово “СРОЧНО” в разговоре, делая акцент на нужности им администратора и скорости моего согласия или отказа. И вот меня взяли на стажировку. Прошел первый день, всё хорошо, согласилась работать. Прихожу на следующий день, стажируюсь, иду домой. И буквально через несколько часов мне звонит администратор (не работодатель!)и говорит, что я им не подхожу. Причина: им не подошел мой рост! Да, я невысокая девушка, но за то время, когда я работала в другом месте администратором, мне ещё НИКТО не отказывал из-за роста. Да, меня не видно из-за стойки. Решение: я сижу на чем-то высоком или просто встаю, когда приходит клиент. Однако в этом салоне красоты меня даже слушать не стали и отказали! Им не важны качества человека, его опыт, успеваемость, обучаемость и т.д., а вот внешность и соответствие параметрам, стандартам - важно! ОЧЕНЬ! Могу пожелать им лишь удачи в поисках своего идеала.