278 08/29/2019 Челябинск

1. Чёрная или серая ЗП ниже рынка. ЗП дают в руки, иногда по полчаса в очереди надо стоять. Расчет бухгалтер не поясняет. Если работаешь в нескольких проектах, и тебе что-то недодали, придётся бегать по нескольким менеджерам. Если бонус не дали, потому что у директора было плохое настроение, то уже ничем не помочь. 2. Некомпетентная HR, не выполняющая свои прямые обязанности. Берёт на работу, если уверенно отвечаешь и выглядишь позитивно. Технические знания она проверить не может даже на самом примитивном уровне. Чтобы оформили после испытательного срока, надо за ней месяцами бегать и упрашивать. 3. Нет понятных процессов: кто за что отвечает? Чем отличаются друг от друга директора? За что отвечаешь конкретно ты? Никто не знает. 4. Разработка ведётся по принципу закостылить и пустить пыль в глаза. Важно как можно быстрее продать, как именно это будет сделано, никого не волнует. Нет документации, поддерживать продукты могут только те, кто их пилил, и то не всегда. Нет никакого хранилища с доступами, вообще ничего нет. Совсем недавно наконец завели Jira, на том спасибо. Все задачи ставятся в формате “догадайся сам, что я хочу”. Когда ты не догадался, объяснять, как правильно, тебе никогда не будут, просто дадут пиzды. 5.Самовлюблённые руководители с неустойчивой психикой во главе копании — это нечто. К сотрудникам отношение ужасное, как к дрессированным обезьянкам. А ну-ка покажите как вы умеете улыбаться, а то клиент пришёл. Плохое настроение — а ну-ка иди нахер. Чтобы нормально работать в этой компании, нужно много лизать жопы, либо же быть родственником или другом кого-то из директоров (таких в штате процентов 20). Директора не могут согласовать свои действия друг с другом и дают сотрудникам противоречивые задачи. Содействовать в решении проблем отделов на уровне компании они не готовы, только требуют деньги. Для того, чтобы в команду элементарно начали искать нового человека, нужно месяцами упрашивать HR. 6. Директора создают много инфошума, не соответствующего действительности. Выходят громкие статьи про то, как сильно они заботятся о сотрудниках и покоряют Америку (нет). Каждый месяц компания упоминает разные офисы, каждый раз в каких-то новых городах мира, но этих офисов не существует. “Офисы” в Лондоне, Софии, Вашингтоне и тд появляются после того, как директор с женой (она начальник одного из отделов) ездят отдохнуть в один из этих городов.