168 08/28/2019 Санкт-Петербург

Отвратительный руководитель. Проходила собеседование на HR, за 5 минут разговора получила приглашение на “стажировку” на 1 день. Данные мне задачи к моей должности не имели никакого отношения. Например, пришлось составить список клиентов и контактов в экселе. Когда я задала вопрос, почему я целый день составляю список клиентов, хотя я hr и должна искать потенциальных сотрудников и звонить кандидатам, в ответ услышала “уведите её с моих глаз”. Что за отношение к людям, я не понимаю. Девушки, которые проводили меня к выходу, пытались успокоить и оставить не слишком негативное впечатление, но это было бесполезно. Опаздывать нельзя даже на одну минуту (мне как человеку, привыкшему к работе с гибким началом рабочего дня, это совершенно непонятно), но да ладно. К ответственности ко времени можно привыкнуть, но отношение руководства, мягко говоря, отвратительное. На обед мне выделили ровно 15 минут, пришлось бежать в ближайшую кофейню, где ещё и баристы нагрубили. Очень рада, что не получилось остаться в этом гиблом месте. Была на собеседовании в декабре, а припекает негатив до сих пор, спустя полгода. Рекомендую держаться подальше от этого места, только если вы не мазохист. Столько времени прошло, а до сих пор жалко, что я потратила целый день в этой компании.