311 08/28/2019 Иркутск

Всем привет! Во главе стоит семейка, у которой большой кусок коричневого месива вместо мозгов. В магазине срач, везде пыль, мебель поломана и поцарапана. На складах текут крыши и водятся крысы. Складские остатки есть только по 1 фабрике и то, как мне сказали - они появились пару месяцев назад. Это ужас, так как компания на рынке уже 10 лет. Поначалу показалось, что только сын хозяев заведения ненормальный. Постоянно дергается, ругается с покупателями своего отдела и с менеджерами соседнего отдела. Кричит в след покупателям, которые туда уходят, что там товар сломается через неделю, что они перекупы и тд и тп. Это заставляет делать и менеджеров, когда я отказалась наговаривать и ругаться, по причине моей воспитанности, то на меня посмотрели, как на дуру и назначили штраф. Как это не ругаться?! Они же крадут твоих покупателей и твои деньги соответственно. Однажды пришла беременная и начала задавать вопросы: почему молодой человек меня пугает? Зачем он говорит гадости? Называет дятлами своих сотрудников, лазит по их сумкам, прикрываясь тем, что проходил мимо и нечаянно заглянул. Рассказывали, что летали папки и стулья. Кассы у продавцов нет, чтобы получить сдачу - нужно дождаться кого-либо из начальства, потом пройти 100 метров, отдать ИМЕННО В РУКИ деньги, полученные от покупателя, а уж только затем получить сдачу. Потому что брать деньги со стола дурная примета :D А ругаться с покупателями, пробивать их номера телефонам по различным базам, чтобы узнать где они живут, а потом караулить их под окнами - это пустяк). Что же делать, когда сдача нужна, а их нет? ха! дать сдачу со своего кармана, конечно) Спустя месяц стажировки начало закрадываться сомнения, что родители его (начальство) тоже с тараканами. Рабочее место это стол, два стула и 1 компьютер на двоих :D Одно место всегда занято сыном начальства, который сидит целыми днями в своем ноутбуке и смотрит видосики по ютубчику. За спиной у него ходить нельзя, вентилятор включать нельзя, как и радио. Как в поговорке про дресливого поросёнка :D Зато постоянно из его рта вылетает фраза: я не менеджер! Ну так уйди тогда к себе в кабинет и сиди там – продавцам не мешай работать. Договора пишутся от руки, потому что принтер сломался пару месяцев назад и его никто чинить не хочет. На полочках лежит макулатурный хлам, которому больше 10 лет. Начальница сидит за угловым столом, куда даже стакан некуда поставить, везде завалы из вот таких бумаг, высотой по 50 см. Даже вывеска написана неграмотно: вместо гостиные, написано гостиННые. Водители и сборщики пьяницы, которые часто не выходят на работу. В общем разброд и шатание. По итогу про меня за глаза, при сотрудниках, которые потом подтвердили, директором было сказано, что я еба*ась с кладовщиком и поэтому он вчера не вышел. Зарплату отдавать отказались, сказали, что я никто и звать меня никак и вообще я ничего не делаю целыми днями, товар я не знаю (нужно было выучить все размеры, все расцветки и детали каждого товара из нескольких каталогов!!!это же специально сделано, чтобы никогда не сдать экзамен), продавать я не умею, опоздала однажды на 1 минуту и поэтому заплатили 12тр ученических и то с боем. Обговорена конечно была совсем другая сумма. Пришлось целую неделю за ними ходить. Сейчас конечно всего уже и не вспомнишь, что творилось там каждый день, тк прошло достаточно времени, чтобы эмоции стихли. Итог такой, если ты не склочник, то делать тебе нечего в таком коллективе. Пока.