310 08/23/2019 Иркутск

Оставила отклик на hh.ru на определённую должность. На утро (8:20) звонок, я ещё сплю. Перезваниваю, берет трубку админ Андрей Владимирович. «Здравствуйте, мы получили ваше резюме, мы расширяемся, наш адрес Степана Разина 5, офис 4, с 17 до 18 собеседование. Седых Пётр Афанасьевич был утром, но мы не дозвонились до Вас». Я думала что мне звонят с той вакансии на которую я оставляла отклик. Окей. Спрашиваю: «Что за компания, з/п, график и т.д.?» На что мне отвечают: «Регион. компания Ангара, все остальные вопросы на собеседовании». Я думаю странно, какое то другое название фирмы. Спрашиваю: «А вакансия то хоть какая»? На что этот Андрей меня два раза переспросил «Чтооо?» Типо не слышит, а сам с кем то шепчется и передал трубку другому сотруднику. Другой тоже ничего не ответил. В обед мне перезвонили с той фирмы, куда я отправляла отклик. И тут я вообще не поняла, кто же мне тогда звонил утром. Пришла я на собеседование, кое как нашла этот 410 офис, на входе сидит охранник, дал анкету и сказал пройти в конференц зал. Сам офис напоминает коммунальную квартиру, двери двери, двери… В конференц зале со мной сидела женщина уже в возрасте, подсела к ней поинтересоваться на какую вакансию пригласили ее, что она знает об этой компании. На что она ответила что сама не в курсе, ей тоже позвонили и толком ничего не объяснили. Заполнила анкету, через какое то время меня пригласил молодой человек на собеседование. Заходим в другой кабинет, столы-столы, за которыми сидят «сотрудники» и бедные лохи-которым вешают лапшу на уши и вещают о «золотых горах». Кстати, заметила интересную штуку! С молодыми девушками общаются-сотрудники молодые парни; с женщинами-женщины; с молодыми парнями и мужчинами-молодые сотрудницы…Не странно ли?! Маркетинговый и психологический трюк-молодцы ничего не скажешь. Парень сотрудник задавал такие вопросы как «Ваши планы на будущее, ваше хобби?». Странно думаю я, а как же вопросы об образовании, опыте, знаниях. Теперь задают вопросы я «З/п, должность, обязанности, соцпакет, что за компания». На что дрожащим голосом, отводом глаз и теребящими пальцами ручку мне ответили что вам позвонит наш начальник и всёёё подробно расскажет. Странно думаю я. Закончили мы наше собеседование, так называемый интервьюер, на мой взгляд, сам был рад не рад окончанию собеседования, аж вспотел. Вечером почитала отзывы и удостоверилась в лохотроне. Вечером часов в 21:00 мне позвонил сам Седых, звонил аж 4 раза с разных номеров. «Здравствуйте, ваша кандидатура принята. В пятницу с флешкой, тетрадкой и двумя фотками к 10 приходите». На что я успела сказать только «Аааа подождите, что за вакансия, какая з/п, какие обязанности?» Седых в неком шоке «А что вам не сказали»? Я: «Нет, сказали вы все расскажете». Седых: «Ну приходите в пятницу и все вам расскажем». Идите вы … подумала я, так и не пришла на собеседование. В пятницу мне звонит Юлия, и говорит все тоже самое что и первый Андрей. На что я ответила «Нет, спасибо наслышана я о вас». Юлия доброжелательно пожелала мне удачи. Ахахах. Честно говоря, хоть бы записывали кого пытались наеб… В общем, шлите сразу этих «Региональная компания Ангара», «Прайм» или как они там себя величают! И надеюсь что женщина которая сидела со мной в конференц зале не попала в лапы этим лисам.