201 08/22/2019 Новосибирск

Решил устроиться в компанию помощником шиномонтажника. Пришёл на собеседование,дали ручку и бланк с вопросами,попросили заполнить. Человек,проводивший собеседование,поинтересовался насчёт желаемого уровня дохода: -Желаемый уровень дохода? -От 20 тысяч. -Ну…в первый месяц столько не получишь. -А сколько? -В половину где-то. Ну ладно,думаю,пока обучаюсь-сойдёт. Отработал 2 дня,2-ой день работы выпал на выдачу аванса.Решил попробовать выяснить,могу ли я уже сейчас что-то получить.Подошёл по этому вопросу к заместителю начальника: -Есть возможность взять аванс? -Это нужно решать с начальником.Возможно,к чему-то придём. На следующий день подхожу к начальнику.И тут вдруг выясняется,что в первый месяц стажёрам не платят вообще по причине низкой квалификации.То есть выполнения указанных в вакансии обязанностей,а именно “мойка,упаковка,загрузка-выгрузка колёс из автомобиля”(с) недостаточно для получения з/п,и если бы сам не спросил,то так и не узнал бы.Выходит,что зам. начальника и человек,проводивший собеседование,специально об этом умолчали. Подошёл к другому стажёру,который проработал уже несколько месяцев,поинтересовался,платили ли ему в начале,на что получил ответ:“Да,я бесплатно не работал”. Со стороны всё это выглядит крайне подозрительно. Без опыта здесь платить не будут,имейте это в виду!