358 08/21/2019 Алушта

Вот и еще один руководитель довольно быстро закончил свою трудовую деятельность в этом отеле. Он, как и другие, был обманут собственником на существенную часть своей заработной платы, насколько я знаю, вычли проживание и питание, в одностороннем порядке изменили величину ставки и вычли сумму переработок, которые он подсчитал у линейного персонала. Я надеюсь, что на обратный билет хватило. Как рассказали сотрудники изнутри, руководитель подсчитал все переработки линейного персонала честно и передал на согласование премий собственнику, и что делает собственник… А собственник вычитает эти деньги из заработной платы руководителя, мотивируя это тем, что раз он насчитал, то пусть сам и выплачивает. То есть, люди пашут по 18 часов, с выходными днями 1 в 2 недели, за зарплату, размер которой варьируется от настроения собственника. Это только малая иллюстрация того, что делает собственник на месте. Сейчас он ищет очередного руководителя на ресторан, коллеги по рынку гостеприимства, вы подумайте, нужно ли это вам. А тебе, дорогой коллега, хочу сказать, зря ты проявляешь порядочность к этой ситуации. Мы с тобой из одного города, я с тобой свяжусь, я считаю, что мы должны совместно с другими кинутыми сотрудниками и подрядчиками выступить с коллективным заявлением в правоохранительные органы, поскольку то, что делает собственник подпадает как минимум под две статьи УК РФ. Я очень надеюсь, что собственник отеля и бывший Украинский прокурор окажется по другую сторону уголовного процесса, нежели он привык.