174 06/19/2010 Москва

Обратите внимание!! Вот уже на протяжении многих месяцев висят вакансии в журнал “Бизнес и власть” (ООО “Волга-Сибирь-Бизнес”). Текучка немыслимая. причём они умудряются всё мило и красиво объяснить. мол, люди нужны особые, и далеко не каждый может справиться с этой работой. На собеседовании несколько человек и чувствуется даже доля конкурентности, и возникает желание попасть туда и работать! На самом деле берут всех тех, кто решил после недельного обучения остаться…и тут-то всё и начинается. Подписываешь договор на годовое рабство!!! (причём договор далёк от соответствия ТК РФ, но это мало кого волнует!) Итак…после работы в этой компании Вы можете с лёгкостью добавлять в своё резюме следующие строки: 1. Рабовладельческий строй - это стиль работы в котором мне комфортно. 2. Я никогда не болею, а если болею, то бесплатно. 3. Я люблю уходить в неоплачиваемые отпуска. 4. Я умею работать на двухканальном телефоне, когда обе линии заняты. 5. Я умею собирать информацию, анализировать её, оптимизировать, а также выполнять дневной план написания нужных документов в соответствии с приказом о депремировании, НЕ имея личного компьютера, а пользуясь общим 2 часа в день. 6. Я люблю когда меня унижают и говорят что Я - никто, а на самом деле всему меня учат только на рабочем месте. 7. Для работы мне нужна только ручка. Всё остальное я принесу сам из дома. 8. В конце месяца я с радостью получу свой МРОТ, потому что премии я недостоин, в соответствии с приказами и положениями, действующими внутри компании. 9. Вы можете спокойно менять положения, которые я подписывал при приходе на работу, не предупреждая меня, а затем прикреплять их к моим подписям. 10. Вы можете нести бред о том, как много знаете, а я не знаю ничего-я буду слушать и молчать. 11. Вы можете требовать деньги за “обучение”, которое проводили вы на испытательном сроке, но без подтверждения этого факта другими документами. Просто требуйте деньги. 12. Пугайте меня СБ…этого я очень боюсь. И последнее пожелание! Если вы всё же решитесь туда пойти на собеседование, и не дай Бог, на работу, то читайте пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО договор и все внутренние документы, прежде чем подписать. Постарайтесь не доверять всему тому, что сказано, хотя говорит очень, на первый взгляд, уважаемая пожилая дама. Поверьте, оттуда бегут почти все. Последние, самые стойкие, тоже решились уйти, но получилось это сложнее, так как решили защитить свои права и знали ТК РФ. Сейчас в трудовой инспекции лежит несколько заявлений на данную организацию, вскоре компанию ждёт проверка, так что они к ней тщательно готовятся. И читайте ТК РФ! Удачи!!))