1764 08/20/2019 Красноярск

Искал работу бухгалтером. Наткнулся на вакансию бухгалтера/помощника руководителя от ИП Назаровой. Заинтересовался, отправил резюме. Через день перезвонили, назначили собеседование на следующий день. Приехал по адресу Карла Маркса, 95 (ТЦ “Евразия”), кабинет не помню, но этаж 4 или 5. На ресепшене девушка попросила заполнить анкету и отравила в пустой зал с кучей кресел и магнитной доской. Тут я слегка напрягся, т.к. помещение было увешано плакатами (с фамилией Назарова в том числе) с рекламой всяких тренингов в стиле “Стань лидером - это легко!”. Также в зале был телевизор, по которому крутили подобие МTV с хитами 90-х на довольно большой громкости, что слегка мешало заполнять анкету. Анкета вполне стандартная - где работал, что умеешь, что любишь, чего хочешь от жизни. Затем девушка отнесла анкету руководителю и спустя минуты 3 меня пригласили на само СОБЕСЕДОВАНИЕ. Проходило оно довольно в странной обстановке - соседний кабинет с десятком столов, почти на каждом из них по ноутбуку и человеку. В общем вид однодневной шаражки. Но я наивно предположил, что это временный офис, мало ли, всякое бывает… Собеседовала меня лично Назарова Любовь Сергеевна. Довольно милая женщина, которая задавала не вполне бухгалтерские вопросы. К примеру, вместо того, чтобы спросить, какими программами я пользовался на прошлой работе, с какими отчётами работал, она спросила, есть ли у меня лидерские качества. На мой скромный ответ “скорее нет”, последовало: “а хотелось бы развить?” Напоминаю, что идёт собеседование на должность бухгалтера слеш помощник руководителя… Хотя был вопрос технического плана, а именно “Какими операционными системами владею?” на мой ответ “Windows, Mac OS” был следующий вопрос: “а Windows 8?”, я отвечаю “Конечно”, а она дальше “Какой именно версией 8-ки - 8.1 или, может, 8.3?” То есть была попытка создать впечатление продвинутого пользователя ПК (для несведущих поясню - разницы между Windows 8.1 или 8.3 практически нету"). В общем закончилось собеседование. “Вам перезвонят”. Вечером действительно перезвонили и пригласили на 3-дневную стажировку со следующего же дня. На которую я, естественно, не явился. Не могу со 100%-ной уверенностью заявить, что компания вымогает деньги, но полная уверенность, что сэкономил кучу времени и сил, отказавшись появляться в ней повторно, имеется. Плюс похожий отзыв уже после самого собеседования обнаружил здесь же на Антиджобе, с указанием того же адреса и той же фамилии - Назарова. Ходить же туда самим или нет - решать вам. Всем удачи в поисках работы.