482 08/20/2019 Иркутск

Компания Авис игрушки, ранее назывались Альба - оптовый магазин игрушек. Сразу скажу что делать там нечего. Обман один с первого дня работы. Собеседование: проходило в коридоре у лестницы, мне предложили стул, директор(как сама догадалась) сидел на пыльном диванчике там же. Во время общения мимо нас все ходили, общались, перебивали нас, уже тогда поняла, что сюда не ногой, но после звонка через неделю, что-то сдалась. Готовьтесь, если пойдёте туда, что там нужно сидеть тихо, никто не с кем не общается. Вас даже не познакомят с сотрудниками! Вы просто сядете на пыльное ужасно старое рабочее место и начнёте…скучать) видела тех, кто даже спит прям на столе))) Сразу скажу, что взяли без опыта в данной сфере-менеджером продаж. Сказали будут учить. Документы забрали все сразу(диплом, Снилс, инн, паспорт, трудовая) трудовую не вернули-оформление официальное с первого дня. Но этого я не дождалась. Обращалась несколько раз - «когда договор будет?», говорили что все делают. Служебные обязанности: Нужно было обрабатывать заявки и выставлять счета. Но по фату-работы нет! Клиентов вообще очень мало-в среднем один заказ в день приходят к ним что бы заказать что-то! Но меня к этим людям даже не подпускали-я оказывается должна обзванивать старых клиентов и рекламировать им продукцию…Базу которую дали- это вообще не активные клиенты. 70% просто не работают в этой сфере, но мне нужно было навязать им продукцию Авис-игрушек позвоним минимум 7 раз! Коммерческое предложение сказал взять у других менеджеров и рассылать. Руководитель его даже не смотрел и не говорил согласовывать. А после трёх дней рассылки посмотрел, спросил «чего не показали это же неправильно все…» Задания от руководителя были такими как обойти весь выставочный зал (белее1000товаров) и найти самые дешёвые и выписать их артикулы и цену. Зачем я на это потратила день-никогда так и не узнаю, результатом не интересовался никто)). А ещё на холодный склад ходила мерила игрушки рост ширину, сделала все быстро но это вызвало у них подозрение о халтурном отношении. А когда села вбивать в базу-так там есть все измерения! На мое замечание директор Иван Александрович улыбнулся и сказал: «ну и хорошо)))» Телефоном никогда нельзя пользоваться! Нельзя брать его в руки во время всего Рабочего дня, только в перерывы по 10 минут два раза в день и один обед 30минут. А я ответила на звонок… мне позвонил врач и сказал что плохие анализы у ребёнка и срочно нужно лечь с ним на обследование! Рабочий день с 8:50 и до 17:30. Оказалось, что и в сб нужно работать)) Уходили домой всегда позже. Но вот опаздывать… это вообще очень грубое нарушение!)) Опоздала на 2 минуты один раз и второй на 10минут. Извинялась, дети, сад, больница… ну а потом началось вообще весело…руководитель вечно бегал. Давал задание я его выполняла и сидела без дела! (Сборщики/Грузчики ходят протирают стеллажи и на кухне жалуются, что скукота)) Там реально нет стажировки и работы! Подходит другой дядя, я его даже не знаю как звать, спрашивает - чего делаете? Я говорю «ничего! Жду распоряжений мне сказали ждать задания». Он сразу побежал к руководству:) затем у меня заболел ребёнок. Нас положили в стационар, руководителя оповестила он сказал «лечитесь, как закончится - позвоните». Я звонила дважды. На третий раз приехала, когда нас выписали через неделю, а он мне: «мы подумали вы нам не подходите») я уже и не думала о другом. Трудовую вернул без записей! За деньгами на след день просил прийти. пришла, он ещё раз просил прийти на другой день. И вот наконец-то я встретилась с руководителем и он мне отдает 1000₽ !)))) говоря, что я не принесла пользы компании за все 7 дней работы!))) Всегда. Всегда требуйте оформления на работу хотяб договором ГПХ. И никогда не садитесь за стол без оформления! Удачи и хороших руководителей!