361 08/19/2019 Екатеринбург

В данном заведении проходила стажировку на дизайнера. Провела там чуть больше недели. Вот почему так мало: 1. В Типографии 2.0 устаревшие технологии. Windows XP, Coreldraw x5 - первые часы просто привыкаешь к этому. Также на компьютерах стоят VirtualBox, виртуальные машины, для запуска Windows 7, на тот случай, если заказчик отправит шаблон в более новой версии Coreldraw. Почему с самого начала не поставить подходящий Windows, на котором можно установить современный программы - загадка. Но это не самая страшная проблема; 2. Визитки по акции. Нас, стажеров (без разницы, кто пришел, на какую вакансию), садят на холодные звонки. Потенциальному клиенту доносим информацию об акции. При этом, база звонков не настроена. Есть прекрасный шанс позвонить: в церковь, в больницу, в прокуратуру, в другую типографию - это то, что вспомнилось сразу. На звонках мы сидели неделю с 9 до 19. Благо, есть один плюс - работа оплачивается. Но к этому позже; 3. Данила Туманов. Начальник всего предприятия, хоть он и отрицает. Данила обожает устраивать внезапные “тренинги” по несколько часов. По делу он говорит минимум, если вообще говорит. Задавать вопросы бесполезно. Вы не получите ответа, если ваш вопрос не односложный, в котором два варианта: да или нет - и то есть шанс не получить ответа. Этот человек ответит на что угодно, кроме заданного вопроса. Как не пытайтесь - диалог с ним невозможен. Возвращаясь к холодным звонкам, когда неделя закончилась, нам озвучили, что типографии дизайнеры внезапно не нужны! А нас берут как маркетологов. Разумеется, нам нормально Данила не объяснил, что делать. Для него диалог - это спор. Мы целый рабочий день ничего не делали, выясняя и спрашивая что да как. И в конце дня нам озвучивают, что раз мы спорим, то мы опять становимся дизайнеры. После этой веселой чехарды мы ушли. В итоге, как работает Типография 2.0 ничего не могу сказать, в самой работе я не участвовала. Мы только первые два дня сидели и выполняли обучающие задания. Дальше были только звонки. И то, как потом выяснили, звонки типографии не нужны были. Плюсы есть кончено. 1. Попалась веселая компания стажеров. Всё это было хоть весело выполнять; 2. Помощница Данилы. Она старалась объяснить, помочь. К ней можно было подходить с вопросами; 3.Также, 100% работу оплачивают. Но даты, когда и что, Данила постоянно менял. То через неделю, то на той же неделе, то вообще каждый день. Во время собеседования было оговорено, что десятичасовая смена - это 1000 рублей. По факту, платили 900 рублей. Итого, под конец месяца выходило на две тысячи меньше, которые нам должны были выплатить при условии отработки полного месяца. В сумме где-то 600р не доплатили. Не критично. Честно, считаю свое время потраченным зря. Если данная информация Вас не смущает, то можете смело устраиваться в данную типографию.