Рипол-Классик

Москва  |

Издательство "Рипол-классик" не платит художникам за честно и вовремя выполненную работу. Менеджеры, бывает, грубо отвечают или не отвечают вообще.
В марте у меня заказали три иллюстрации для обложек, все было нарисовано вовремя, книги уже давно изданы и продаются в крупнейших сетях, однако денег до сих пор нет, хотя по договору их обязаны выплатить в течение двух месяцев после подписания договора о передаче авторских прав. Всегда задерживали оплату месяца на три-четыре, но теперь не платят вообще. Менеджеры сначала "кормят завтраками", затем наступает полное игнорирование. PR-директору тоже писать бессмысленно - та же ситуация, что и с менеджерами и координаторами издательства. Списывают все проблемы на реорганизацию, но в конкретно названное число так и не заплатили.
Также не присылают обещанные экземпляры книг, говорят что отправили, но если просить дать трек-код посылки для отслеживания, они придумывают различные отговорки. Соответственно посылки так и не приходят.
Не советую связываться с этим издательством.

Рипол-Классик