337 08/15/2019 Казань

Взвесив все факторы, пришел к выводу, что данная компания занимается прямым обманом с целью присвоения себе чужого интеллектуального труда. Откликнулся на вакансию дизайнера обложек для видео 5 Minute Craft. Обещалась высокая зп, до 1000 евро. Выслали тестовое задание. Для дизайнера с опытом - ничего сложного. Дали изображение, из которого нужно было вырезать трех персонажей и расположить их на однотонном фоне в нужной композиции. Сбросить нужно было в PSD. Сбросил - в ответ молчание неделю. Когда поинтересовался сам, ответили что “много заявок очень много кандидатур”. Тестовое было выполнено в 20-х числах июля. Ответа нет до сих пор. Стоит отметить, что просьба сбросить тестовое в PSD не имеет под собой никакого смысла, если это просто тестовое. Гораздо быстрее и логичнее просить скинуть готовый JPEG, т.к. чисто технически задание ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ, его нельзя не выполнить или выполнить неправильно. Следовательно здесь нельзя сослаться на желание работодателя проверить процесс работы, разобрать слои в PSD или что-то вроде этого. Но файл PSD можно использовать в дальнейшем в своих целях. Это на самом деле и есть цель вот таких вот “вакансий”. Они собирают большой пак с выполненными тестовыми, чтобы использовать их в будущем.Еще один фактор который говорит об этом - они дали четкое описание каким должна быть нужная картинка. С таким заданием справится человек, который включил фотошоп месяц назад. Смысл этого лишь в том, что таким образом они делегируют часть своей работы “бесплатным” работниками - таким как я. Поискав отзывы на AdMe от работников столкнулся с похожими отзывами. Так называемые “любители котиков и позитива” методично обманывают потенциальных сотрудников, ссылаясь на “огромную текучку и огромное количество откликнувшихся на вакансию”. На удаленной работе, зп на которой доходит до 1500 евро (по их словам) ТЕКУЧКА? Самое интересное, что по такой схеме они работали еще пару лет назад и продолжают работать по сей день. Не ведитесь, не откликайтесь и не работайте за бесплатно. AdMe - жулики и воры.