1950 08/15/2019 Краснодар

Кондитер Кубани При приеме на работу “стелят гладко+сладко”. Весь бред проявится на медкомиссии-делается все для отвода глаз. Берут на работу всех подряд. Ставят на позицию грузчика, а далее…легче Вами управлять! Текучка рабочих на первом месте. С соседних станиц уже не идут работать, знают что? По чём? Принимают 3-их увольняются столько же. График работы. На собеседование скажут 2день 2 ночь 4выходных, но это ложь. Зар.плата средняя по региону. Оклад согласно МРОТ, остальное премиальные. Из 12 часов смены с 8 до 20, начисляют как за 10часов. Дабы уйти от ответственности, т.к. 40часов в неделю норма рабочего времени. Переработки не оплачивают. Ночные, выходные тоже мимо… Отмазка одна фабрика не сдана в эксплуатацию, идут пусконаладочные работы. Возможно, отработать и не получить положенную оплату за лишние смены. И это за “12часов на ногах”. Присесть нельзя, да и не куда… В неделю по 4-5-6 смен подряд, это норма. На все возмущения сотрудников комментарии один у всех руководителей : “вас не кто не держит…”, “вы не настолько не заменимый, возьмём другого…”, . … Некоторые ждут 3-4-5месяцев для отчётности в банк, получить справку о официальном месте работы. Потом убегают дабы не находится в рабстве, приходить домой “переночевать” не каждая семья оценит. Из-за частой смены персонала и не доукомплектования, страдает дорогущее оборудование. Нет сплочение в коллективе, естественно страдает производство, выпуск качественного продукта. Соседний комбинат хлебопродуктов, аналогичная история, т.к. переодически отправляют свободный персонал на помощь им. Не хватка людей из-за скотского отношения рукодителей производства. Краснодар, посёлок Дорожный, индустриальный парк “Краснодар” Кондитер Кубани.