ИП Бекишев Б.С. (SMMPro Agency)

Алматы (Алма-Ата)  |

Искала работу на hh.ru и наткнулась на привлекательную вакансию "Графический дизайнер". Естественно, откликнулась на вакансию, выполнила тестовое задание, после которого мне назначили "собеседование" в скайпе. И уже на этом этапе, было ясно, насколько несерьезно они относятся к потенциальным работникам. В итоге по их вине не состоялось собеседование в согласованное время. Не последовало даже никакого "извините". В итоге провели собеседование на следующий день. Позвали меня на 10 дневную стажировку :) Стали высылать задания, которые необходимо было отправлять в идеальном качестве (pdf), и делать дизайн таким, чтобы легко можно было вносить правки, изменять) Хотя мне сказали, что эти задания абсолютно не коммерческие для них. Уж очень подозрительно, не так ли? На мой вопрос о том, зачем же вам наилучшее качество, они ответили "Чтобы знать, что вы можете сохранять работы в наилучшем качестве". А я, как графический дизайнер могу сказать, что ума для этого не надо) В итоге, длилась моя стажировка дней 5, в течение которых я выполняла все задания и получала положительную оценку. Но в итоге мне перестали отвечать, увидев то, что я заподозрила что-то неладное в их требовании идеального качества работ (Отправляла я работы, используя мокапы, чтобы они не могли использовать их для коммерции). Также, отмечаю то, что вакансия, на которую откликалась я - была опубликована 4 июля и каждый день обновлялась. И она висит на сайте и по сей день (15 августа). Надеюсь, мой отзыв сэкономит чье-то время.

ИП Бекишев Б.С. (SMMPro Agency)

Адрес: Казахстан Алматы (Алма-Ата)