233 08/14/2019 Тюмень

Пришло время поделиться опытом работы в так называемой Топливо-Логистической компании “Дизелок” Тюмень. На рынке региона с 2016 года. Всегда хотелось работать на рынке ГСМ, тем более был опыт работы с подобными материалами… Интересная вакансия сразу заинтересовала…всё, что было заявлено подходило для меня. На собеседовании немного насторожило то, что трудоустройство происходит двумя способами: либо по ТК РФ на минималку, либо ИП, причём дали время на обдумывание ( пока нарабатываешь клиентскую базу с нуля, т.к. действующих клиентов можно пересчитать по пальцам одной руки). Только благодаря своему желанию и стремлению зарабатывать, начали появляться первые клиенты, дальше больше. Казалось бы всё хорошо и дальше будет ещё лучше! Клиентская база растёт, обороты тоже…но, что-то пошло не так… вопрос о трудоустройстве висит в подвешенном состоянии несколько месяцев…зарплату приходится выпрашивать, дадут на хлеб и ладно… есть очень интересные моменты: плохие отзывы бывших клиентов, типа возите не то, что заявляете в КП…причём всё чаще и чаще начали появляться отзывы от наработанных уже мною клиентов. Оказывается, так и есть!!! После всего услышанного, могу лишь согласиться с тем, что руководство совсем не брезгует заработать на том, чтобы разбавить отличное топливо какой-нибудь бадягой, забодяжить продукт, тем самым уменьшить свои затраты и заработать. А клиент типа не поймёт. Так и дурят нашего брата… Но это ещё не всё, компания сдаёт в аренду свои бензовозы, это хороший способ удержаться на плаву, пока нет своих заказов. И тут возникают чудеса. Являясь перевозчиком, эта компания позволяет себе делать такую же схему. Подставляя тем самым, возможно, хорошего добросовестного и надёжного поставщика. А какая разница на чём зарабатывать! Подводя итог, можно много говорить плохого…деньги не платят и не дадут заработать ( несколько действующих клиентов это наработанные клиенты предыдущих сотрудников, которые итак скоро прекратят сотрудничество); не понятно, как считать свою зп; не понятно, когда ты её получишь; в компании всё тайно, всё, что захочешь узнать под грифом “Секретно”…Вообщем не советую идти туда работать, не тратьте свои нервы и время!