4221 08/14/2019 Красноярск

Отзыв о собеседовании на должность маркетолога. Сотрудники компании сами вызванивают соискателей, при чем что интересно, звонят даже по едва заполненным резюме. По одному из таких, давно забытых на одном сайте, позвонили и мне. В назначенное время в приемной уже было не протолкнуться, по необъяснимой логике работодатель назначил собеседование для всех соискателей одновременно (!!!). Всем само собой раздали анкеты, куда же без них, памятки с успехами компании (WTF!?), но самое интересное началось спустя 5 минут. В комнату вошел рекрутер и сообщил, что собеседование начинается, а анкеты можно будет заполнить после собеседования (ну вы поняли). Следующий час прошел в ожидании очереди в кабинет. Не буду долго описывать само собеседование, поскольку описывать там нечего. Стандартные бесячие вопросы - “А расскажите о себе”, “А какие качества считаете наиболее важными в нашей работе?”, и т.д. Умеренное хамство и уход от ответов на встречные вопросы прилагаются. Коротко резюмируя, если вы ищите комфортную интересную работу, лучше поберегите время для других интервью. В этой компании ни того, ни другого вы не найдете. Если нет и вам по душе бесконечные стереотипные анкеты, интервью и часовые ожидания в душном предбаннике - добро пожаловать.