230 08/12/2019 Санкт-Петербург

Очень странное место для работы. Пригласили на собеседование, за указана до 50 000. Пришел на собеседование, пообщались, в ходе него пояснил, что в нотариате ранее не работал, соответственно их специализированных программ (енот и экспресс) не знаю, однако неплохо ориентируюсь в законодательстве и имею большой юридический стаж. В ответ предложили выйти на стажировочный день в понедельник. Ок, в понедельник вышел, нотариус отправила к сотруднице на «обучение». Девочка сначала начала объяснять, что нужно проверять по сделкам (что я и так знаю, мне неизвестна работа с их аис)), но быстро забила на это дело, возможно потому, что зашивалась (при большой записи работали всего два специалиста и были сильно загружены). Я несколько раз спрашивал про порядок работы (куда вносить информацию по клиенту, как работать с аис), на что получал ответы что работа с системами самое простое и все на этом. В итоге, провел около шести часов, просто наблюдая за работой другого сотрудника, раза четыре сделав копии документов, после чего нотариус сказала, что я не подхожу. Как она это оценивала, не давая мне никаких заданий и работы, ума не приложу. В общем, этот день оставил меня в глубочайшем недоумении по поводу мотивов и целей поиска работников этим нотариусом: если ищут людей с опытом работы в нотариате-смысл приглашать на стажировки людей без него, если готовы обучать людей без опыта в нотариате, но с юридическим стажем-почему бы не объяснить кратко, как работать с системой документооборота и не дать работу для исполнения. В общем, впечатление-как будто в цирке побывал. Будут приглашать на собеседования-совет не тратить зря свое время, а поискать адекватных работодателей.