199 08/12/2019 Москва

Работал в компании с марта по июнь на должности “Кладовщик выходного дня”, смены в выходные и праздники по 12 часов. В первую очередь предположу, что все положительные отзывы о компании оставляют специально обученные люди. Штат компании - это хозяин за рубежом, три человека в офисе, три человека на складе днём (ночью - два) и двое водителей. Все мы приходим заработать денег. На собеседовании комм. директор подтверждает заявленные 2000 за 12 ч., выплаты 10 и 25 числа. ТАК ВОТ: моя средняя зарплата за 3 месяца составила 91 руб/час путём того, что не оплатили “стажировку” (2 смены по 12 часов в марте) и в мае за 10 смен выплатили 8.000, вместо расчётных 20.000 - в Джапартс предусмотрены “штрафы” буквально за всё, пришлось столкнуться и с немотивированными штрафами. Также будьте готовы к тому, что начальник склада будет требовать от вас “подзадержаться” бесплатно часика на 3. За отказ - штраф. В итоге сотрудники, не будучи официально оформленными и наблюдая ситуацию, тупо перестают приходить на работу. На тех, кто остаётся, ложится двойная/тройная нагрузка, а дальше всё повторяется - найм новых сотрудников и т.д.