239 08/08/2019 Санкт-Петербург

Не советую туда устраиваться ни на какую должность. На первых собеседованиях все гладко, особенно на словах, а на деле начинается та еще забава. Проработала там почти год в должности врача( благо была устроена по ТК РФ), за этот период трижды сменилось начальство начиная от директора, заканчивая старшей медсестрой ( которой на минуточку не было почти весь год, и мед сестры подчинялись старшему администратору, которая по образованию швея ( т.е. ни знаний санпинов, ни кухни процедурного кабинета от слова совсем). Графика своего не видела ( и уж тем более не расписывалась за него), ни разу… меня даже не информировали о часах работы, все узнавала как через сломанный телефон и в формате догадок от администраторов, потому что они тоже не знали ( и за свой тоже, кстати говоря, никогда не расписывались). Вот приел очередной директор и из-за нехватки денег в компании решили сделать модернизации и всех врачей с ТК РФ перевести на ГПХ ( естественно через увольнение по собственному желанию, день в день). Я вышла в первый день из отпуска и тут звонок от нового начальства. Говорят, мол, приезжайте в головной офис и подписывайте заявление по собственному желанию, без всяких двух недель, день в день, а дальше на ГПХ. Мне ГПХ не подходил, так как пациентов Ситилаб не привлекает и я сидела на фиксированной зарплате, а тут меня огорошили, мол, уходилте с завтрашнего дня без компенсации и без всего на процент от несуществующих пациентов. А если ГПХ не устраивает уходите совсем, денег мы вам платить не будем. На мои аргументы что на поиски работы нужно время, минимум недели 2, а то и больше, и на что мне жить они ответили, что это не их трудности, так как платить они мне не будут,а если буду возмущаться, то еще и по статье уволят и с выговорами и вообще что трудовая книжка моя у них, и санитарная книжка тоже и мол, девочка, не зазнавайтесь. Я подумала подумала и сказала нет, уходить по собственному желанию я не буду, пока как минимум не найду новую работу, на что в ответ пошли угрозы статьей и прессинг. Теперь каждое утро приходит администратор проверяет во сколько я пришла на рабочее место, звонят узнают во сколько ушла ( лучше бы так свои обязанности выполняли). Увольнение по согласованию сторон не предлагают, на мои три недели отработки тоже никак не отреагировали.