"Городской Бестселлер", он же "Бирюза", он же ООО "Руна".

Красноярск  |

Отработал в «Городском Бестселлере» месяц. Официально оформлен (как положено по закону) не был. Трудовой договор даже в руках не держал. И это понятно. Потому что в нем написано, что все сотрудники работают якобы на пол-ставки. Покажи такой договор в Трудовой Инспекции и их всех начиная с гендиректора, кончая бухгалтером натянут на глобусы, которыми они торгуют. Ведь реально, сотрудники работают 10 часов в день по пять, а то и больше дней подряд. Причем в ужасных условиях. Магазины находятся как правило в подвальных, не вентилируемых помещениях, в некоторых (как например на Молокова 46) нет даже туалета. Когда терпение лопнуло, пошел в контору и заявил что если не получу немедленно расчет в полном объеме и без отработок, то дальше будем общаться с только через Трудовую Инспекцию. Обычно они навязывают сотрудникам двух-недельную отработку и выдирают три тысячи в сечет несуществующей недостачи. Услышав слово «Трудовая Инспекция» руководство сразу, в полном составе намочило трусы и выдали расчет моментально без лишних разговоров.

Работать в «Городском Бестселлере» (если Вы не совсем уж убогий) нет смысла. А если уж не повезло туда вляпаться, то не сыте бороться за свои права. Лучше конечно объединиться в профорганизацию и защищаться от этих эксплуататоров коллективно.

Документы

Отработал в.docx (11 Кб)

"Городской Бестселлер", он же "Бирюза", он же ООО "Руна".

Адрес: Россия Красноярск