412 08/04/2019 Гомель

Объективности ради напишу сначала положительные, затем отрицательные впечатления о взаимодействии с компанией. Если бы не потерял так много времени на этапе переговоров о трудоустройстве и визитах в компанию, то отзыва могло бы и не быть. Что писать о том, что могло бы не случиться? Ведь компания эта по сей день работает и от негативных отзывов отмахивается. А впечатление о работниках такое, будто водилы способны делиться отзывами о компании только в пивнухах. 1) Быстрая реакция работодателя на отклик по моей реакции на вакансию. Написал мне электронное письмо меньше, чем через суток с момента проявления интереса. А созвонились вечером того же дня в четверг. 2) Собеседование было назначено на утро пятницы. С учетом других собеседований время встречи с руководителем ПДИТранс Дмитрием Ивановиче Прусовым было согласовано быстро и без проволочек. Что демонстрирует заинтересованность руководителя в закрытии этой вакантной позиции “двуязычный (рус/англ) менеджер по логистике в странах ЕС”, работу по которой он вынужден выполнять сейчас самостоятельно. 3) Нацеленность руководителя Дмитрия Ивановича Прусова настроить работу компании с ориентиром на потребность потребителей транспортно-логистических услуг. 4) Руководитель на собеседовании подарил сувенир шариковую ручку. 5) Участник переговоров отвлекался на телефон, но не часто. 6) Первое приятное впечатление от офисного здания, которое успел осмотреть мельком внешне и чуть подробнее изнутри. Ничего лишнего. Ремонт современный, но не вычурный. Негативных сторон примерно столько же: 1) вакансия Менеджер по логистике з/п не указана УП ПДИтранс https://hh.ru/vacancy/32462928?query=пдитранс Первый негативный момент заработная плата не указана в объявлении. Работодатель откликнулся не через rabota.tut.by, где размещена вакансия, а на электронную почту. По телефону уточнял - что вменяют в обязанность менеджеру по логистике и сколько платят за принятие на себя обязанностей и ответственности за эту работу. В ответ Дмитрий Иванович пригласил на собеседование и гарантировал ответы на эти вопросы в ходе беседы. Выяснение величины платы за труд ставит работника в положение просителя. 2) Не могу отнести это к однозначно отрицательным сторонам. Но компания находится на окраине Гомеля. Добираться туда пешком неудобно и долго; общественным транспортом надо разбираться куда и каким маршрутом добираться. Я поехал на велосипеде. Путь из центра занял 45 минут в одну сторону. 3) При подъезде к предприятию Дмитрий Иванович помог разобраться куда держать путь. А заезде на территорию на меня напала свора из 6-7 собак, проживающих на территории предприятия. Они воспринимают враждебно людей, пересекших линию шлакбаума. При помощи очень громкого свиста и отмахивания ногами от атакующих меня животных отбился и прошёл в здание. Когда б меня предупредили о наличии собак, захватил бы колбаски животным. Хотя было бы лучше, чтоб в дневное время охраняющих территорию животных садили на цепь. Рваные штаны посетителей дороже такого элементарного мероприятия как забота о животных. Если не заботятся о собаках, то каков уровень заботы о людях. Мелькнуло в этот момент. 4) Переговоры заняли около 1,5 часа. В ходе переговоров с затянувшимся знакомством и представлением кто, что и как, так и не получил ответов: что придется делать и сколько за этот труд мне будут платить. То есть, соискатель по вакансии не поступив на службу уже является просителем и вопросителем, вопросы которого работодатель игнорирует. 5) В тот же день, проанализировав встречу, задал вопрос работодателю прямо: сколько и за что. В ответ он прислал тест из 50 вопросов. Не сложных, но отнимающих от 1 до 2 часов времени. 6) Затем перезвонил Дмитрию и ответил, что тест “Профориентация” проходил ранее на hh.ru=rabota.tut.by Отправил смской ссылку на результаты прохождения теста. И сообщил, что посвящать его вакансии время стану тогда, когда появится понимание о заинтересованности там трудиться, а ещё больше уважения ко времени соискателя. В ответ на это Дмитрий посмеялся в телефонную трубку. И так как разговор был в выходной мы его закончили довольно быстро. 7) Дмитрий Иванович не читает полностью резюме и материалы в приложении. Приготовьтесь рассказать об этом устно. Чтоб подытожить вкратце по плюсам и минусам работодателя “ПДИТранс” напишу. Если у вас есть время на: 1) первые переговоры по телефону 15-20 минут; 2) разведку, чтоб понять где находится предприятие и приехать туда на встречу, не заблудившись 1-1,5 часа на велосипеде и 1,5-2 часа общественным транспортом; 3) добраться туда вовремя и обратно вернуться 1,5 часа не велосипеде и 2 часа общественным транспортом с его оплатой; 4) 1,5 часовые переговоры с руководителем просто для того, чтоб понять станут ли вам платить за труд, за какой именно станут, сколько $ будет в вашем трудовом контракте; 5) профтестирование по форме предприятия 1-2 часа. Итого от 6,5 часов чистого времени только на дорогу и общение с работодателем минимум. А ещё на обдумать всё примерно столько же. Всего 2 рабочих дня, которые с более конкретным работодателем вы сможете посвятить заработку на свои нужды. Заработку, а не катанию туда-сюда и не качелям “не скажу сколько у нас платят, пока не пройдёшь тест”. Если у вас есть эти два лишних трудо-дня, которые вы не знаете чем себя занять, то вам стоит обратить внимание на работодателя “ПДИТранс”. И вы сможете лично убедиться, что отзывы как сотрудников, так и несостоявшихся сотрудников не беспочвенны. И пишут не от того, что им нечего делать, что их кто-то подкупил, нанял очернить репутацию фирмы, либо недосотрудники накосячили и не хотят отвечать лично. Эти отзывы обусловлены отношением к труду в организации. Подумайте хорошенько перед тем, как позвоните в эту организацию. Если она с порога так неласково и не отзывчива к соискателям по вакансиям инженерно-технического состава. То что что ждёт сотрудника после трудоустройства? Тем более водителя. Если этот сотрудник (по мнению обывателей) всю жизнь провел за баранкой и будто бы не может связать двух слов, написать отзыв в интернете. О том, как его без поддержки службы логистики оставили куковать на какой-то таможне с неоплачиваемым простоем или поломкой посреди дороги.