Окна-Эталон ООО

Владивосток  |

Сюда же относятся следующие организации: Группа компаний Эталон (её сейчас закрывают), Потолки-Эталон, Глобал Виндоуз. Зарплата делится на черную и белую. Белая маленькая. Здесь задерживают зарплату на несколько месяцев! В июне люди получали зарплату за февраль. Причем выплачивают не полностью, а частями. Даже белая приходит с задержками, и по барабану, что это уголовное дело. В итоге в результате этой системы, люди работают в месяц на 8-10 тыс., а черную часть выплачивают раз в несколько месяцев.На это руководство компании говорит, что в приоритете у них оплата поставщикам, а сотрудники не в приоритете. Хотя при этом, поставщиков некоторых тоже кидают, не платят им. Но особенность еще и в том, что эта проблема касается не всех: одним сотрудникам зарплату задерживают, а другие могут брать пока даже неначисленную. Но увольняются даже последние, потому что им надоедает выпрашивать свою зп. Здесь сотрудникам не платят как положено по умолчанию, зарплату приходится просить и еще объяснять, почему она тебе так нужна, и при этом можно получить отказ! А если человек ни разу не спросит о своей зарплате, ему вообще могут не платить. Не все уволившиеся получают свои заработанные, кто-то получает, а кто-то вынужден подарить свой остаток компании. На это всё директор по персоналу, Черкасова говорит, что зато у них прекрасный коллектив, и начитавшись умных книжек и обучившись у всяких модных коучей твердит, что вообще людям не только деньги важны, мол людьми при трудоустройстве движет что-то еще. Конечно не важны, особенно когда у людей семьи, кредиты и обязательства. Но ее рассуждения понятны, она в деньгах не нуждается, ее обеспечивают зять с дочерью, по заграницам каждый год мотается. На счет прекрасного коллектива спорный вопрос, на Карьерной очень атмосфера тяжелая и напряженная. На Алеутской коллектив хороший, но во-первых так было не всегда, и соответственно будет тоже не всегда, да и потом, сотрудники, являющиеся частью этого коллектива, увольняются. В мае произошла смена учредителей, сменилось руководство компании. Прежний собственник вообще хотел ее закрыть, и не зря, финансовые дела у компании плохие. Компания не способна выполнять свои обязательства перед сотрудниками, поставщиками и покупателями. Долги перед всеми! Людям установку окон переносят и эти переносы длятся по несколько месяцев! Со сменой руководителя уже и в коллективе нет той замечательной обстановки, что была ранее. В бухгалтерию я вообще идти не советую. Там хорошая обстановка за счет финансового директора Свирневской, но дело в том, что она написала заявление на увольнение с открытой датой. Еще одна проблема в компании: это понижение окладов без предупреждения. Бухгалтера поувольнялись, на замену никого не нашли, зарплату выставляют в объявлении 30-35т. И мало кто даже на собеседование приходит. Так Черкасова собралась из объявления убрать размер зпл, и указать в объявлении, что она по результатам собеседования. Поэтому, соискатели на должность бухгалтера, если вы увидите объявление от этой компании без указания зпл, знайте что она 30-35, и эти деньги обязательно будут задерживать со страшной силой. Компании, входящие в эту группу закрывают, потому что накапливаются судебные разбирательства от покупателей и поставщиков.

Окна-Эталон ООО

Ну вот и работай сама за хлеб и воду

Я 2019-08-27 09:06:32
Да

Яна 2019-11-19 15:25:22
Я была на собеседовании. Сказали все хорошо у них, вот только не ответили почему бухгалтер с Карьерной увольняется. Может кто знает?

Аноним 2019-11-19 17:47:39
в эталоне всегда "все хорошо"... а вы в какую компанию ходили, в окна или в потолки?

Яна 2019-11-20 01:06:30
Объявление было на потолки. Но сказали бухгалтер на Карьерной ведёт и потолки и окна.

Аноним 2019-11-20 02:56:57
В потолках сейчас более менее. Лучше спросите у самого бухгалтера.

Яна 2019-11-20 03:07:24
Мне не дают её номер телефона

Аноним 2019-11-20 09:17:10
Съездите туда

Алина 2019-11-17 15:12:53
Всё верно написали в посте С каждым месяцем условия только ухудшаются, для всех как для сотрудников так и для заказчиков Похоже на мошенничество

Сотрудник 2019-09-06 16:09:59
Данный пост 100% правда!

Аноним 2019-08-17 22:50:08
А Потолки-Эталон тоже закрываются?

Я 2019-08-27 09:06:32
Да

Аноним 2019-09-16 17:43:46
Потолки тоже закрываются. Обидно, что все заканчивается банкротством и антиджобом, ведь компания была очень хорошая, но тут виновато только руководство.

Екатерина 2019-08-10 05:20:32
деточка, за 30-35 половина владивостока работает, для сидячей работы это норм.

Я 2019-08-10 10:27:56
Ну вот и работай сама за хлеб и воду

Аноним 2019-09-14 19:21:22
Екатерина, причем здесь это? Да, за 30-35 работает пол города. Но вы эти 30-35 ежемесячно получать от этой конторы не будете. Внимательней читайте.