449 08/02/2019 Москва

Здравствуйте! Хочу рассказать вам про свой опыт работы в компании «Бетховен». Итак, начну с малого. Работала в данной компании. И что только за время работы я не увидела. При собеседовании мы оговаривали заработную плату, но по факту все было не так. Началом было то, что в вакансии уровень зп был одним, а вот в трудовом договоре уже иная сумма. Все разговоры о премии, оказались не больше, чем просто словами. Затем после одного месяца работы всех сотрудников офиса принуждали брать 1 день в месяц за свой счёт, всех, коллективно, аргументируя тем, что денег у компании нет. ( Зато в Саратов бизнес-классом летает ГД). Тех, кто был этим недоволен был ясный ответ - пишите тогда заявление на увольнение. Это продолжалось до конца 2018 года. В 2019 видимо дела компании стали немного лучше, и уже не выгоняли)) В коммерческой дирекции сотрудников не считают за людей, могут уволить кого угодно одним днём, вчера ты ещё работаешь, а сегодня тебя вызывает Бирюкова(ком.директор) , и сообщает что ты должен писать заявление и завтра уже свободен. Ведь «Незаменимых нет». Отдельного внимания заслуживает манера общения Бирюковой с сотрудниками, на совещаниях постоянный ор, крик, визг, оскорбления…Унижение сотрудников для Бирюковой дело привычное. Порой складывалось ощущение что у человека не все хорошо с психикой, потому что весной и осенью начинались обострения, и она пыталась «отыметь» всех без разбора , по поводу и без. Ведь найти причину - дело техники. У Бирюковой отсутствует субординация , абсолютно. Сотрудники зачастую выслушивают оскорбления и унижения с опущенным лицом, и в таком же образе выходят со слезами из кабинета, зато Бирюкова после подобных деяний довольна как никогда. В офисе колоссальная текучка кадров, всех кто имеет собственно мнение и отстаивает его - тут же убирают. Видите ли, они идут «против системы». В замен берут глупых и нерасторопных сотрудников , которые откровенно тупят. Но ведь известно, что стадом управлять гораздо легче. Сотрудник совершенно не ценится никак. Там даже повод для увольнения может послужить длительный больничный (2 недели), несмотря на то что человек был награждён как личный сотрудник офиса, его будут пытаться уволить за больничный, затем когда человек откажется увольняться, его пересадят в абсолютно другой отдел, отключат интернет, необходимый для работы, уберут доступ к общему диску, где хранится необходимая информация для работы ( отчёты, нужные Файлы и т д), начнут отслеживать сколько раз и на сколько ты идёшь в туалет , и заставят других сотрудников, под угрозой увольнения следить за тобой и о любой мелочи доносить Бирюковой… весело да? Сотрудники помимо своей работы должны ещё мыть окна и заниматься уборкой кабинетов, да да, именно этим, компания не может нанять клининг, ведь им платить надо, а сотрудники сделают все бесплатно, ведь если не сделаешь - завтра же пиши заявление на увольнение. К мытью окон также должны заниматься пересадкой комнатных растений, который кстати каждый должен принести после прохождения испытательного срока!! Но я туда не уборщицей и не садовником устраивалась. И вот данная ситуация не всем пришлась по нраву, и в итоге каждый кабинет скидывались и нанимали клининг…за свои деньги. Вот прям компания как компания)) Все сотрудники озлобленны и недовольны тем, чем занимаются, да и проработав кто год, кто 2 кто больше, люди не знают друг друга в лицо…не говоря уже об именах. Самый трэш творится в коммерческой дирекции, ведь ТК РФ в этой дирекции не имеет никакой силы, там диктует правила царь и бог Бирюкова. Люди жутко перерабатывают , сидят до 21-22 часов, и не о какой оплате за переработке никто не слышит даже. Ведь закон коммерческой дирекции не содержит подобного. В общем, не тратьте своё время и нервы на эту компанию. АД одним словом!