674 07/31/2019 Екатеринбург

Плюсы: +гибкий график; +взаправду дают заработать (процент с продаж от 5 до 15, при четком окладе за выход); +если ты одинок и молод - смен можно набрать лютое количество, за них реально платят и никто не скажет - 14 дней подряд работать ты не осилишь . Минусы: - при гибком графике, есть обязательные подмены на точках в разных концах города (и не важно где ты живешь и как добираться будешь); - деньги ты заработаешь, но каждый месяц нужно самому рассчитывать зарплату, потому что тот кто тебе ее начисляет - часто закрывает глаза на свои ошибки, забывая что ты выходил на подмены или сделал план по категориям или что ты вообще существуешь (всем выдали, а ты все еще ждешь, в принципе). Но если обоснуешь свои расчеты, тебе пересчитают; - официальное трудоустройство только через 6 месяцев работы, и то, если как следует попросишь, настоишь, обоснуешь; - хорошо продаешь, хоть детей ешь - начальство тебя любит. плохо продаешь, закупай успокоительное - припомнят все грехи за всю твою жизнь, все записано. Почему спад или рост продаж - аналитика там никому не нужна, и не принимается как аргумент; - обновление техники получают “продающие” точки, остальные точки в замкнутом кругу, с вечным вопросом как поднять продажи с нерабочей техникой; - зарплата вся серая, полгода работаешь на устной договоренности; - на большинстве точек - нет кухонь, нет чайников, нет микроволновок, вообще никаких условий, чтобы поесть, а смены длинной от 10 до 12 часов. отходить с рабочего места на обед можно на 20 минут максимум, вертись как хочешь; - старшими продавцами становятся люди без малейшего понятия, как взаимодействовать с коллективом, как управлять коллективом, как вообще работать в коллективе (особенно если штат точки включает в себя двух дизайнеров). По большей части, старшие - это неуравновешенные хабалки; - отпуск за свой счет в первый год работы.