173 07/30/2019 1 Автопарка

Всем привет! Моя краткая история о работе в аэропорте Домодедово.Начнем с обучения. Перед трудоустройством, надо будет пройти обучение 3-6 мес.(в стаж не входит, но отрабатывать придется 1,5-2 года, иначе безумные штрафы. Коллегам приходили письма с угрозами взыскания через суд). Учить будут таким интересным вещам как, например, работа агрокомплекса, история форменной одежды, как подавать жалобу на неправильно вынесенный штраф сотруднику (на практике, кстати, не работает. ) и пр. ненужные вещи. Процесс перевода на должность может занять 1-2 мес.(а может и дольше. Приходится брать за свой счет, так как учеба закончилась, а работа не началась). После оформления покупаете форму (деньги вычтут позже из зарплаты). Стоимость минимального комплекта - загадка (по моим скромным подсчетам более 20.000). А теперь самое интересное - З/П! З/п по договору 14200 (остальное считается премией). Эта сумма гарантирована, а вот премиальная часть зависит от показателей аэропорта, удовлетворенности потребителей, наличия свободных средств у аэропорта и т.д (формула расписана листов на 5). От того, что вам будет обещано, будуте получать процентов 60 в зимнее время, так как “не сезон”. Никогда не знаешь сколько получишь. Первый раз когда на стажировке услышала про з/п 16.000 не поверила, но через пару месяцев, когда стала экономить на маршрутке и ездить на соц.автобусе, поменяла свое мнение (это при обещанной з/п 55 т. ) Из первых уст агентов регистрации, зимой з/п 22.000, 18.000, 35.000(но это правда человек со стажем около 9ти лет). В моей подгруппе 34.000-35.000 МАКСИМУМ! Штрафы…зимой -обострение, т.к. надо пополнять бюджет. Не сданный вовремя тест - штраф; на ботинках оказалась мелкая перфорация - штраф; галстук завязан ниже 2й пуговицы -штраф; юбка при ходьбе поднялась выше колена и есть фото - штраф. Агенты регистрации, ваши ошибки (неоплаченный перевес тыщ на 25-30, депортация) - из вашей зарплаты! При увольнении готовьтесь остаться без денег, получаете белую з/п, сразу а остальное может быть в конце месяца, а может и нет (я не получила, например). А вот еще. “Вишенка на торт”. Учебный отпуск был оплачиваемым, но самое интересное, что в результате эту сумму потом вычитали из з/п, и более того, налог, который был выплачен с этой суммы, тоже вычитался из з/п сторудника