429 07/29/2019 Москва

Расскажу о своем опыте работы в данном центре. Трудоустроилась туда 25 марта 2019 уборщицей на подработку, предварительно пройдя собеседование с администратором, а потом и с руководителем Центра Черкасовой Галиной Игоревной. Предстояла ежедневная уборка центра площадью +/- 70м2 за 600 руб. в день. Платить обещали аванс 30% 28 числа за отработанный месяц, остальное – 15 числа (зарплата серая, как понимаете). В мае сообщили о сокращении рабочих дней до 5, соответственно и доход мой снижался. Ежедневно у работающего администратора уточняла график работы кабинетов на следующий день, дабы не просиживать зря и подбирать удобное время для уборки. Существовали накладки (об одной из них ниже), когда расписание менялось и приходилось ожидать. В целом, работа нравилась, график был удобным, платили честно, но не вовремя. Если день оплаты выпадал на субботу или воскресенье, то ждать нужно было понедельника. О каком соблюдении трудового законодательства может идти речь, если работают все без оформления. Сейчас об одной накладке. В одну из пятниц уточнила как всегда у администратора график занятости кабинетов Центра в воскресенье, т.к. суббота была выходным. В воскресенье приезжаю, а там косметический ремонт. Ни работавший в тот день администратор, ни пятничный не посчитали нужным сообщить об этом. Я же могла приехать убраться позже, либо выйти накануне. Это мое впустую потраченное время. Руководитель Галина Игоревна великодушно пообещала этот день оплатить. Итак все было хорошо, пока не потребовалось мне уволиться в связи с проведенным мед. обследованием, выявлением проблем с сетчаткой и необходимостью делать операцию. Сообщила об этом администратору 16 июля, сказав, что до конца месяца доработаю, чтобы успели найти новую уборщицу. 28 июля (день аванса! Но мы помним, что это воскресенье) попросила узнать, когда меня рассчитают. Ответ шокировал. В стандартный день выплаты – 15 числа. У меня просто слов не было. То есть операция моя откладывается, т.к. уехать в другую страну, не получив окончательного расчёта я не могу. Кто знает, на сколько дней все затянется. Ок. Соглашаюсь ждать. Это же «серая» контора. Как руководство сказало, так и будет. 29 июля получаю аванс. Меньше положенного на два рабочих дня. Прошу уточнить у руководителя (может, сегодня мой последний день, и 30 и 31 июля в моих услугах больше не нуждаются). Оказалось, что у меня вычитают два дня. Почему? Тот мой выход, который обещали оплатить, оплачивать не будут (вот и верь обещаниям), а еще день вычитают, за то, что решила внезапно (!!!) уволиться. Мы помним, что с трудовым кодексом здесь не знакомы, но ведь было предупреждение аж за 2 недели. Выплаты остатка 15 августа я не жду. В любом случае, свой отзыв я дополню. Вот такое неприятное знакомство вышло с данным Центром. Выводы о порядочности руководства делайте сами. Для трудоустройства не рекомендую.