Сеть банкетных залов «Кензо» (ул.Власихинская, 160), «Триумф» (ул.Лазурная, 57), «Респект» (ул.Взлетная, 71)

626 07/29/2019 Барнаул

День добрый, уважаемые соискатели! Хочу рассказать про сеть банкетных залов «Кензо» (ул.Власихинская, 160), «Триумф» (ул.Лазурная, 57), «Респект» (ул.Взлетная, 71), конкретно конечно не о самих залах, а о хитровыстроенной и отточенной схеме работы руководства данной организации. Отправила резюме на должность «Администратор банкетного зала», получила обратный отклик (звонок) с приглашением на собеседование, собрались в назначенное время в назначенном месте все кандидаты. Сразу отмечу, что на собеседовании руководитель говорит очень убедительно и правдоподобно, пытается даже иногда пошутить и улыбнуться, что конечно же вселяет веру в честность его намерений. Говорит, что компания у них серьезная, на рынке они давно, все у них стабильно, обещает официальное трудоустройство, всю белую з/п (а з/п на секундочку для г.Барнаула очень даже неплохая 25 000 рублей), карьерный рост до управляющей банкетным залом. Но сначала нужно выйти на однодневную стажировку с 9.00 до 1.00 под руководством управляющей, которая конечно же не оплачивается, под предлогом «мы посмотрим на Вас, Вы на нас»…. Все вроде бы логично, но зачем выводить всех кандидатов без разбора, если у Вас открыта всего одна вакансия?! Но как говорят, пока не попробуешь – не поймешь. Пробуем! Вышла в банкетный зал «Кензо», с самого утра меня уже перепутали со стажером на должность «Официант» («А еще должны стажеры прийти?! Прикольно!» - подумала я). Так же со мной вышли еще несколько девочек на стажировку. Нужно отдать должное управляющей Ольге Михайловке, которая действительно знает свое дело, очень активная и энергичная. Начала нам рассказывать с чего начинается рабочий день, сколько работает персонала……но рассказы ее на этом закончились, т.к. это была суббота (а пятница и суббота – это у них банкетные дни, когда самый пик работы и активности) и надо было заниматься организационной работой, а не учить стажеров! В итоге нас тупо заставили натирать фужеры, гладить мокрые скатерти и чехлы для стульев и помогать официантам сервировать столы, т.к. они не успевают. Сразу отмечу, что на собеседовании обозначили суть работы администратора (в последующем управляющей) в том, что ты контролируешь работу персонала, следишь за скоростью и качеством их работы, принимаешь заявки на банкеты, готовишься к банкетам (среда и четверг), контролируешь сами банкеты (в пятницу и субботу), но никак не занимаешься глажкой белья! Чтобы Вы понимали за глажкой белья я простояла 4,5 часа на ногах не присевши ни на минуточку, также и вторая девочка-стажер в другом банкетном зале. Все бегали как сумасшедшие, т.к. официанты не успевали засервировать и накрыть столы, и естественно, в такой суете тонкости администраторской работы никто не объяснял. В итоге за весь день мы не смогли даже пообедать, да что там пообедать, просто попить воды. Первая и единственная кружка чая была выпита в 16.30, когда столы были накрыты и засервированы. Так же в процессе так называемой стажировки мы с девочкам и поняли (от персонала), что на стажировку люди приходят постоянно. Буквально до нас в пятницу была на стажировке другая партия «будущих администраторов». Ну а почему бы и нет, день ведь не оплачивается, а скатерти то кто-то должен гладить, правда!? В итоге под конец вечера с отекшими, гудящими ногами и пустым желудком ты понимаешь, что ты просто бесплатная рабочая сила, к которой часов в 8 вечера подошли и сказали «если что мы Вам перезвоним, можете ехать домой»….Браво, господа! День благотворительности закончен! Девочки, милые, не покупайтесь на такие обещания и не соглашайтесь на бесплатные стажировки! Ну если конечно Вы не альтруист)) Всем удачи!)))