248 07/29/2019 Великий Новгород

Компания “Волна-Анкор” по производству лестниц и мебели из массива ценных пород находится на ул. Великая 22, стр. 11. Это помещения бывшего мебельного комбината. Хозяин там бывший работник этого комбината - Александров Юрий Викторович и его жена, Марина Юрьевна. Жена командует в “деревянном” цеху (есть ещё и “железный”). Производство налажено плохо из-за неумелого руководства. Хозяин не доверяет рабочим, поэтому не пользуется их советами. Сам же не хочет видеть недостатки изготовления и монтажа. Поэтому клиенты постоянно недовольны. Затягиваются сроки изготовления, сдача проекта и его оплата. Поэтому з/п вовремя не выплачивается никогда. Мало того она выплачивается малыми частями каждую неделю - это для того, чтобы под статью ТК не попасть. Дают по нескольку тысяч, а при увольнении по 4-5 мес. рассчитываются. Фирма не может закупить качественный материал, поэтому много отходов. У фирмы постоянные задолженности оплаты за электро и теплоэнергию. С весны 2019 хозяин стал сокращать но только рабочих, ведь все ИТР должности занимают члены его семьи. Рассчитать старых работяг не может, зато регулярно подает объявления о вакансии столяра-станочника с з/п 35 тыс. руб. Не ведитесь на эти вакансии, не видать вам этих денег - хозяин всё пробухает, так как любит заложить, и делает это каждый день. Удачи.