ЦБС Фрунзенского района

ЦБС Фрунзенского района

ЦБС Фрунзенского района. Серейчик С.С., Кущенко Ю.Н., Чудакова М.Н.,Королева Ж.В.

273 07/27/2019 Санкт-Петербург

В последние месяцы ЦБС Фрунзенского района катится под откос. Всем заправляет зам.директора Серейчик С.С. (снятый с должности директора МЦБС в связи с судимостью). Он твердо уверен, что он царь и бог в ЦБС, ведет себя как последний хам, орет на сотрудников и активно поощряет подобное поведение у Чудаковой М.Н. и Королевой Ж.В., ведущих себя не как культурные люди, а как быдло, считающее возможным нахамить другим сотрудникам ЦБС. И.О.директора Кущенко Ю.Н. делает вид, что ничего не видит. Не скрываясь Серейчик С.С. заявляет, что “выдавит” сотрудников и приведет “своих” и правда в системе уже есть еще один гражданин, друг Серейчика С.С. некто Герасимов А.В., судимый вместе с ним по одному делу. Сам Серейчик С.С. не мелочится и выбрасывает 235 тысяч бюджетных денег(можно увидеть на сайте закупок) на стройматериалы ко Дню Че, для создания уродского изображения великого писателя, которое потом было просто выброшено на свалку. Читая интервью, данное этим гражданином, создается впечатление, что он понятия не имеет о работе сотрудников (очень компетентный руководитель), теперь он ищет нового сотрудника готового создавать новые идеи, интересно, а чем же будет занят сам зам. директора по развитию,видимо пожинать плоды чужого труда? Более того он заявляет, что библиотеки не должны работать со школами и дошкольными учреждениями района, по его мнению это совершенно ни к чему и действительно зачем знакомить подрастающее поколение с книгами и писателями, народными традициями, ведь тогда они точно не оценят перформансов представленных в День Че перед библиотекой. Люди любящие книги и уважающие великих писателей и культуру своей страны никогда не оценят положительно подобное мракобесие.