1356 07/26/2019 Уфа

Бала приглашенна не собеседование на должность зам глав бухгалтера в Лизинговой компании «ПР-Лизинг («Простые решения»)». Не смотря на то, что вакансия больше года висит на сайте hh, решила сходить на собеседование. Все таки лизинговые компании позиционируются солидностью и перспективой. Вход (как мне и объяснили) был через офис под название tame office, меня встретили 2 девушки, как я поняла - это вроде кофейни в красных тонах с кухней и подозрительной спиральной лестницей на шесте. Лизинговой компании даже не пахло. Мне дали тест, вопросы теста были “Что такое Ексель”, “как удалить ячейки в ексель”, “посчитайте процент от 120000?” и прочие глупые вопросы. Т.е, вопросы явно не для человека с высшим образованием, тем более на должность зам глав бухгалтера. На вопрос “обязательно тест нужно сделать” мне нагрубили и сказали, что руководитель не примет" (честно, тратить время на глупости совсем не хотелось, тем более в резюме указано: 2 высших образования, опыт работы глав бухом), на что в ответ я сказала “Это не серьёзно, не буду тратить личное и чужое время?” и ушла. На самом деле по работе много приходилось работать с лизинговыми компаниями и посещать их, но с таким абсурдом первый раз столкнулось, и почувствовала себя как то униженной что ли… Мой совет: не тратьте время, уважающий себя человек не будет там работать.