171 07/24/2019 Москва

Здравствуйте! На основании своего опыта хотел бы предостеречь соискателей от ошибки и посоветовать не проходить собеседование в данную компанию. Мне выпала возможность пообщаться с сотрудницей компании Askent Жанной Левиной, которая работает в отделе по подбору персонала этой компании, однако, по итогам интервью, у меня сложилось впечатление, что она в основном преследует цели, отличные от трудоустройства кандидатов, а именно занимается сбором результатов тестирования и отчитывается перед руководством путем предоставления отчета о выполнении своих KPI, который выражается не столько в подборе персонала, сколько в количестве проведенных собеседований. Резюме кандидатов не изучаются должным образом до интервью, а после выполнения кандидатом тестового задания куда-то пропадает деловой тон коммуникации и сухо объявляется дата ‘‘принятия решения’’, после чего сообщается, что, дескать, они на самом деле искали кандидатов с более ‘‘релевантным’’ опытом. В этой связи, особенно принимая во внимание предыдущие негативные отзывы уже о самой работе в этой компании, с которыми можно ознакомиться и на других ресурсах, я бы не рекомендовал никому тратить свое время, хотя, конечно, каждый решает для себя сам. Спасибо! С уважением, Максим