254 07/18/2019 Ростов-на-Дону

В июне 2019 года приняли на работу в должности “администратор салона красоты”. С директором - Панина Любовь Николаевна - были установлены следующие условия работы: график 2\2, 1000 рублей за выход + % с продажи косметических средств и абонементов. Испытательный срок был установлен 3 дня, затем месяц работы без оформления, и затем официальное оформление. После выхода на работу выяснилось, что в компании большая текучка специалистов. Большинство сотрудников не оформлено официально, несмотря на длительный срок работы в салоне. Отработав 5 оплачиваемых дней плюс те, которые были не в счет оплаты и рассматривались как обучение, мною было принято решение уйти с этого места работы по семейным обстоятельствам. Заработную плату Панина Любовь Николаевна обещала выплатить либо в течение нескольких дней наличными средствами, либо перевести на карту до 15 числа следующего месяца. По факту наступления 15 июля никаких денег перечислено не было. В телефонном разговоре Панина Любовь Николаевна стала утверждать, что подобных договоренностей не было, что зарплата уволившимся сотрудникам будет выплачена лишь после выплаты задолженности перед нынешними сотрудниками, и что вообще она не обязана платить таким сотрудникам, хоть и обещает заплатить. Два других администратора, с которыми были прекращены трудовые отношения до моего трудоустройства так же до сих пор не получили оплату своей деятельности в салоне, только обещания о выплатах. Работающие там косметологи так же жалуются на длительные задержки заработной платы. Так что если вы готовы работать бесплатно и питаться исключительно обещаниями о выплатах, то можете смело устраиваться в салон красоты Есфирь.