ЦАФТ

Нижний Новгород  |

Каждое действие - попытка развода.
Звонят, предлагают работу, в моём случае начальником отдела в Нижнем Новгороде. Оплата труда 40 тр, мотивационные выплаты от 50 до 150%.
Но... нужно пройти обучение. Обучение бесплатное.
Учат работать на бирже. Две недели абревиатур, голова-плечи, двойное дно и прочая ересь.
За время обучения прочитала книжку Тимофея Мартынова "Механизм трейдинга", где он, человек со стажем вывел гениальную формулу:

Хочешь выиграть в казино - купи себе казино!

Или, хочешь заработать в трейдинге - купи себе хедж-фонд!

В книге четко по полочкам разложено, что прибыли стригут те компании, которые зарабатывают на конвертации валют и процентах (спотах) за проведение сделок.
Еще зарабатывают трейдеры на наивных инвесторах, причём если они инвестора слили, то они им перестают заниматься, так как прибыли нет и процента они с него не получат. Ищут нового [censored] заработали, аллоха, получили свой процент. Нет, не беда слили. Отследить эффективность трейдера невозможно. Никто, никогда вам не покажет реальной картины, сколько клиентов они ведут, какова прибыль/убыток каждого клиента (более подробно читайте книгу).

Что происходит во время обучения:
1. Пытаются выяснить, сколько у вас денег и втянуть по максимуму в трейдинг (для этого они сами открывают вам счёт на бирже, вам приходит смс что вы зарегистрированы и вот ваши данные для входа). Причем это не демо-счёт, а демо -аккаунт, который при заполнении данных и приложении сканов документов становится рабочим аккаунтом. На занятии так, как бы между прочим просят сфотографировать паспорт и загрузить в аккаунт. С чем понятное дело они были посланы. И интерес ко мне после этого изрядно поубавился.
2. Пытаются выяснить, есть ли у вас друзья, знакомые с деньгами и настойчиво пытаются получить их контакты. Получив на это настойчивый отказ, интерес ко мне угас почти окончательно.
3. Рекламируют своих торговых роботов и всего за 100 тр. предлагают незамедлительно приобрести, ведь каждый день, это день упущенной прибыли. Говорят, что их робот - это гениальное творение, аналогичные роботы работают в банках и стоят они сотни тысяч долларов (подробнее о торговых роботах можно почитать на просторах интернета, даже Павел Дуров уже сделал своего робота и пытается его впарить пока всего за 3тр))) Как серьёзные трейдеры разводят роботов тоже читайте в книге.

Еще пару раз звонят, говорят что директор очень занят, но вот как только освободится будет встреча, где заключат трудовой договор и ещё раз пытаются получить контакты богатых друзей, мотивируя тем, что давайте уже сейчас начнём зарабатывать, а как только подпишут трудовой договор, то вот сразу их и закрепят за вами и вам потечёт рекой прибыль с миллионов, отжатых у ваших друзей.

Ну понятно, что никакого трудового договора с вами никто заключать не будет.

Просто всем уже надоели холодные звонки этих недолюдей и их уже многие матом посылают на во все места, куда можно послать, и они выбрали такую нехитрую тактику, а вдруг какой [censored] загрузит паспорт и за счет его аккаунта цафт начнёт получать свой спот или кто друзей сольёт или робота купит...

ЦАФТ

Адрес: Россия Нижний Новгород