305 07/17/2019 Самара

ПСК “Вертикаль” это по сути два человека: Олег Викторович плюс его помощник Александр да купленный юридический адрес. Ни офиса , ни персонала. Есть правда сарайка для хранения оборудования. Итак. Вы соблазнились на одно из постоянно расположенных в инете обьявлений “требуется мастер алмазного бурения”. Ехать для трудоустройства Вам ни куда не надо. Ведь у Олега Викторовича нет офиса. Он пообещает подьехать к Вам сам. И вот тут вы совершите свою первую ( но не последнюю) ошибку. Вы ДОГОВОРИТЕСЬ с Олегом о времени встречи. Нет он Вас не кинет как Вы наверное подумали. Он приедет. Но… Вам придется прождать его лишний часок или больше. Следующей Вашей ошибкой будет когда Вы ДОГОВОРИТЕСЬ с ним об условиях работы. Он пообещает Вам прозрачную сделку с еженедельной оплатой: 1.сделал 2.отчитался 3.получил. Расценки он Вам ПООБЕЩАЕТ дать чуть позже :-) Вы отработали первую неделю. Отчитались на 10К. Вам на карточку пришло 5К. На вопрос “Где остальное?” Он ответит “Подожди. Не все сразу. Надо сдать обьект. Это только аванс.” На следующей неделе Вы закрываетесь еще на 10К , приходит снова 5. На следующей еще на 10К , не приходит ничего! На вопрс “Где деньги Зин?” ответ “Подожди. Все будет. ЗАВТРА!” Таким образом за три недели работы Вы получили 10К и должны Вам еще 15. Долг перед некоторыми сотрудниками у Олежи превышает 80К. В среднем колеблется от 20 до 50. Уйти бросив деньги Вам жалко. Работать добросовестно - не имеет смысла. В результате те кто работают, делают это сильно не напрягаясь, что бы в неделю выходило 5-7К. 25-30 в месяц получать возможно но его задолженность перед Вами примерно на такую же (и большую) сумму будет сохраняться постоянно и уменьшаться не будет. Ни сделать ничего и получить свои ранее заработанные деньги не выйдет. Сотрудники со “стажем” (не удивляйтесь. Есть у Олежи и такие.) рассказали мне о десятках которых Олег Викторович “кинул”. И смогли припомнить лишь пару случаев, когда люди увольнялись забрав ПОЧТИ все свои деньги.