793 07/16/2019 Барнаул

Ребята,всем доброе время суток! Ну что же сегодня хотелось бы написать негативный отзыв о таком заведении как Дом-ресторан Ясная Поляна, находится данное заведение по адресу город Барнаул улица Льва Толстого 30, не далеко от Речного вокзала. Что могу вам сказать, во первых меня очень удивило то, что до сих пор на этом сайте ни кто не написал негативного отзыва об этом с позволения сказать «Ресторане». Начну пожалуй с отношения начальства к своим подчиненным, на столько не организованной работы с коллективом мне встречать ещё не доводилось, управляют данным заведением три директора,так же есть в нем ещё и «чудесная» управляющая Виктория, про двоих директоров ничего плохого сказать не могу, но вот третий,имён называть я не буду,в общем он просто поражает своей некомпитенцией, да и бог бы с его постоянными придирками к сотрудникам, они по большей части выглядят смешно и глупо, придирки заключаются по поводу того что ты как то не так на него посмотрел, хотя многие в этом заведении тоже солидарны что если директор с утра и до закрытия торчит в заведении это может немного надоедать, особенно если кроме него больше гостей нет, а сидеть он там может и после закрытия, ну часика так полтора, управляющая это вообще чудо из чудес! Меня честно сначала удивляло, почему некоторые люди приходящие в ресторан и задававшие вопрос кто у нас управляющий, слышавшие ее имя говорили «конец вашему заведению» и все в таком духе. При чем они это и говорили директорам, в частности тому третьему,но ему все равно на своих сотрудников да и в принципе сложилось такое мнение что человек вообще ничего не смыслит в ресторанном бизнесе, он просто вкинул деньжат, нанял людей и приходит туда каждый день кальян покурить, вот и все что его волнует. Ну так вот, говоря об управляющей, хотелось бы сказать что человек абсолютно некомпетентен и мало того очень мстителен и любит не очень хорошо поступать со своими сотрудниками. Очень скоро я начала понимать, почему так отзывались люди о ней. К слову сказать в ресторане огромная текучка, официантов не хватает всегда, поваров тоже с частой периодичностью, первый шеф повар от туда ушёл, после чего говорили что они просто предлагали экономить на всём, на всех продуктах и за счёт этого перекраивать меню, не захотел человек с дешевым работать и ужиматься,да и только при мне сменилось два бармена, и три администратора,люди просто разбегаются как тараканы в другие заведения, оказывается, как я позже узнала, сотрудники работавшие с предыдущей управляющей, узнав о том кого поставили на ее место, все как один написали заявление и ушли,директоров не взволновало даже это)) Думаю они и до сих пор не понимают в чем дело и почему такая текучка в заведении, хотя им наверное все равно. О каком сервисе может идти речь в этом “Ресторане”?? Когда у тебя полна горница стажеров-студентов, натирающих бокалы, и постоянная нехватка персонала? И к стати общаюсь со своими коллегами кто ушёл оттуда, многие говорят что Ясная Поляна это худшее место где они работали. В общем у управляющей все зависит от настроения, она просто может подойти и сказать «че ты вылупилась на меня своими шарами» ну или например было такое когда она говорила «не хочу выдавать вам зарплату по тому что вы все меня уроды бесите, и работаете вы все хреново!». Когда пришла я мне говорили что в среднем заработная плата будет 25-27 тысяч рублей, но ни кто же тогда не сказал что это при условии что работать придётся без выходных, ну так вот на тот момент управляющая там работала недавно, до неё как я уже говорила была другая, и такая зарплата у сотрудников выходила, с более менее нормальным графиком, так как например у официантов было 2,5 процента от выручки, но управляющая видимо решила что 2,5 % это слишком жирно и сделала другую мотивацию, к стати она всегда любила приговаривать что мы не заслуживаем тех денег которые мы там получаем, так как мы все несносные, ленивые и ни на что не годные, на данный момент, там нужно пахать как вол чтоб получить такие деньги, у нас было два таких официанта которые работали реально без выходных! И получили такую сумму, не сделал, получай 1% и среднюю зп размером в 15 тысяч рублей, даже отпахав весь месяц с несколькими выходными, да в Ростелекоме моей знакомой больше платят! А она там работает с выходными и не бегает как сайгак! Ее заскоки доходили даже до того что она убирала скидку персоналу, а рассуждала она так, что нечего жрать за счёт бедного начальства на право и на лево, слишком уж мы этим пренебрегаем! Мол вас и так на штат бесплатно кормят! Боже, ах какая же замечательная там была еда на штат! Каждый божий день либо стремные сосиски с гречкой , либо курочка с лапшой, в редких случаях с пюре! Ну это когда какая нибудь мойщица сжалиться и согласиться картошки на пюре почистить. Ну вы поняли, еду я приносила с собой из дома. А и раньше ещё баранину списывали, которую не продали гостям. К слову о гостях, на…алово такое, что ни в сказке сказать ни пером описать! Экономит Ясная Поляна у нас на всём, в том числе и на своих дорогих гостях! Ну это уже совсем другая история. И к стати устраиваясь работать в Ясную Поляну знайте что вы там будете совершенно бесплатно подрабатывать ещё и продавцом, эти умники покупают килограммами черешню, персики, арбузы, заставляют официантов расфасовывать все это по контейнерам и каждый час кто то из официантов обязан ходить по всем гостям с подносом этой ягоды, и как на базаре предлагать ее, при чем стоит такая ягодка в два раза дороже , чем потребитель может купить ее напротив на рынке. Ну так сказать как на рынке там работа и протекает. Любят в этом заведении так же не додавать зарплату и при увольнении, к примеру моя коллега работала официально, в отпуск не ходила, при увольнении на вопрос “а как же отпускные??” которые эта контора обязана была выплатить ей ответили примерно следующее" тебе не прибудет от нас не убудет с этих денег, поэтому извини дорогая, а другому коллеге непонятно за что понаставили штрафов почти на 4 тысячи! Так же если соберётесь туда идти, то сразу делайте сан книжку, это правильно, претензия была не в том что ее нужно сделать, а в том что я и люди которые пришли со мной работали там три месяца без сан книжек, после чего, за несколько дней до зарплаты, управляющая скидывает нам график с фамилиями , кому нужно сан книжку сделать, кто не делает, зарплату не получает, в ответ на возражения моих коллег и такие вопросы “не должна ли организация оплачивать книжки?” Ну или хотя бы выдать людям деньги чтоб они пошли и сделали ее управляющая просто посылала всех по дальше. Со мной работали люди которым по полтора месяца не получали зарплату, конечно люди сами от части виноваты, но смысл в том что это заведение не имеет права не выдавать заработную плату сотрудникам, при чем взявшее их же на работу по своей воле без сан книжек. Ещё там очень любят сообщать о собраниях часов за 10-12. Вот представьте вы уехали куда то , у вас два выходных несчастных выходных и после этого вы опять выходите пахать деньков эдак на пять-шесть, вечером в группу пишут что завтра с утра собрание, а кто не придёт тому штраф, очень мило, а главное умно! К стати там ещё любят проводить вечеринки, до утра, так вот даже если вы работаете официально, доплачивать за работу в ночь вам ни кто не будет. К слову сказать за пол года спасибо даже не услышала я от этих людей. Там ни хвалят ни за что и никогда, только ругают, критикую и добегают постоянно. Ты работаешь все время в напряжении, и с чувством того что за тобой кто то постоянно наблюдает, реально так оно и есть, морально очень тяжело. В этом вся управляющая этого заведения! О корпоративах и поздравлениях сотрудников на день рождения вы так же можете забыть, ибо на день рождения там поздравляют только директоров, по четыреста рублей аж сбор средств организовывали недавно, а то у них то денег нет. К стати был там такой случай забавный, на 23 февраля, управляющая попыталась что то организовать мальчикам, была однажды такая попытка, врать не стану, со всех было собрано по 600 рублей, в итоге мальчикам ничего не подарили, деньги нам так и не вернули, управляющая заявила, что лучше на собранные деньги купить ножи на кухню поварам!!! Вы представляете!! Это вообще как?! Мы согласия не давали , но нас ни кто особо и не спрашивал!! Это вообще законно?! Так же например на какой нибудь барбекью пикник, люди могут не прийти, но зато вы будете обслуживать всех директоров с их семьями, управляющую и целую толпу их друзей, которые не только чая вам не оставят но и будут внимательно следить, как вы наливаете вино, как широко вы улыбаетесь, и под каким углом блюдо на стол ставите, предварительно с ехидной улыбкой погоняв вас по всему меню, и не дай бог блюдо не той стороной поставил , сразу докладывают о вашей оплошности!В общем ребята, категорически не советую туда соваться!!! Там царит полный хаос и бардак, стажеров используют как раб силу, они целыми днями трут бокалы, если ты не прошёл стажировку то тебе ничего не заплатят, хотя раньше за неё платили, но управляющая подумала что людской труд ничего не стоит если ты не выучил меню! Вэлкам в рабство! Ребята реально ходят по две недели и уходят ни с чем! Со мной работал мальчик, которого месяц бородили с меню! Месяц! Я бы не сказала что он какой то глупый или не выучил его, он под конец просто уже стал говорить что уволился бы и ушёл, да только деньги забрать хочет, а для этого надо сдать меню! Любит управляющая так же проводить собрания, на которых разносит персонал в пух и прах, никакие доводы и комментарии, пусть даже они будут логичными и правильными а она будет нести полную ерунду и обвинять вас необоснованно, она слушать не будет. Она всегда права и точка. К стати сидит она там пять дней в неделю с утра до вечера как надзиратель. И такой интересный момент, когда уходит домой сидит и смотрит камеры, вас просто дергают за все! Не так посмотрел, не так прошёл, не под тем углом подал меню. Не под надзором вы сможете остаться только разве что в туалете. И к стати если вы думаете что официанты там выхватывают больше всех, то вы ошибаетесь! Больше всех выхватывают администраторы! Изначально когда я пришла у нас было два очень хороших администратора, я проработала две недели и одна из девочек админов уволилась, тогда причину я не знала, мне рассказали ее многим позже, так вот, причина была такая, что эта управляющая, обнаружила на одном из столов пыль, подозвала администратора, сказала что на столе пыль,но не просто сказала, а как она умеет с жаргоном и после этого просто вытерла грязный палец об платье администратора!!! Это было последней каплей, после чего человек уволился! Да с чего она вообще взяла что такое ей позволено делать?! Так что если соберётесь туда админом, а такое тоже может быть, по тому что только при мне сменилось три человека, то знайте, спокойствия у вас не будет, вам будут долбить даже на выходном, вам будут писать мат и названивать всегда, и очень жестко отчитывать за все и вся!!! В общем, что хочу добавить, в заведении твориться полнейший хаос! Директорам ничего не надо, они ничего не хотят знать, особенной глупостью отличается один из них, а управляет всем этим ужасом странная женщина, видимо не совсем понимающая что она творит и что такое Ресторан и организация работы в нем, девиз которой " Если все бегут, значит я все правильно делаю" ими же нанятая на работу. К стати этот девиз она говорит абсолютно всем при увольнении! В общем люди позиционируют себя как ресторан, а на деле больше похожи на дорогостоящее кафе! Ну где вы видели ресторан с бизнес ланчем, яндекс доставкой и втюхиванием гостям черешни с арбузами как на рынке?? Ну и напоследок добавлю, что сказали мне, а мне сказали следующее" нельзя так говорить про Ясную Поляну" с намеком чтобы я рот закрыла и не рассказывала обо всем ужасе который там твориться!! Так вот, рот я не закрою, информация быстро распространяется, оставляю этот отзыв в надежде на то что хоть какой то части людей он поможет избежать ужасного работодателя. Знаете, уже уволившись оттуда, анализируя все это начинаю понимать, что это реально похоже на сюжет из фильма ужасов!! В котором сначала все хорошо а потом начинают всплывать все новые обстоятельства! Ни капли даже не преувеличила, все как есть рассказала. Держал меня там по большей части коллектив, сейчас же все ушли почти с кем я работала, и с каждым месяцем становилось все хуже и хуже. Вы знаете, я не из тех людей кто скачет с места на место и я все надеялась что что то поменяется но видимо нет, и дальше будет только хуже. Так что подумайте много раз, прежде чем туда идти!