ФКУ ЦОКР

ФКУ ЦОКР

МФ ФКУ ЦОКР

339 07/14/2019 Нижний Новгород

Всегда интересно по каким критериям отбирают руководителей организаций. Потом понял: если у тебя есть хорошие родственникиты (главный критерий) и ты “не в зуб ногой” (тоже не маловажный критерий), то ты точно руководитель. Тебе не надо знать, как устроена организация, чем она занимается, что вообще в ней делается и делают, просто ходи на работу и делай рабочий вид. Все больше от тебя ничего не требуется. Но тогда возникает вопрос: а зачем нужен такой руководитель? Видно наверху виднее, главное чт тобы был. А может просто при назначении на должность данного руководителя забыли предупредить, что он руководитель ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ? И такое может быть. Некоторые пишут, что маленькая зарплата. Почему? Если сложить з/п рядового сотрудника (25 т.р.) с зам. начальниками и начальниками ( 70 т.р. + 120 т.р.), то вроде и у тебя получается большая (в отчетах по средней з/п). Грех жаловаться. Только вот еще не понятно, отзывов много, в основном все отрицательные, т.к. хотелось бы найти положительные, но их нет, но “а воз и ныне там”. Потому что два описанных выше критерия имеются у руководителя.