329 07/13/2019 Москва

Отрицательные стороны компании: 1) Руководство: - шатров сергей петрович (даже писать с большой буквы не хочется) (руководитель) - человек, меняющий свое мнение в зависимости от ситуации, не управленец по качеству, не принимает решения, но бодро перекладывает ответственность за принятие решений на других людей. Трактует все так, как захочет. Даже если прописал что-либо собственноручно, потом бодро отказался от написаного, как говорят про него: “переобувается в воздухе”. Помимо этого человек обладает неуравновешенным характером - складывается впечатление, что у парня какие-то психологические сложности, которые он компенсирует через других, создавая нездоровую атмосферу в коллективе. Здесь же в разделе “о шатрове” напишу еще историю как выплачиваются бонусы удаленным сотрудникам (в организации есть региональные менеджеры, работающие в режиме home-office в системе удаленного режима в г. Краснодар, Новосибирск, Екатеринбург, Хабаровск). Вы делаете себе банковскую карту (кстати, все карты - что для “белой зп”, что для “черной зп” вы делаете себе сами, а соответственно и расходы за содержание карт тоже несете сами). Отдаете данную банковскую карту в Москву, указывая в том числе и пин код вашей карты (согласитесь, система так себе небезопасная))), после этого в случае начисления бонуса (что маловероятно), вам кладут деньги на эту карту в Москве (как будто кладете себе сами), соответственно, также снимаете здесь эти же деньги пользуясь второй банковской картой. Так вот почему пишу в разделе “о шатрове”: сделала я данную карту для работодателя, приехал ко мне в гости в мой город “руководитель” шатров сергей петрович, передала ему свою карту, также указала пароль. Пошел шатров пообедать и попытался рассчитаться с моей карты (пришел смс, что в кафе не смогли рассчитаться по причине того, что недостаточно средств). Видимо, даже руководству компания платит не очень, что они за обед рассчитываются со средств своих же сотрудников. А еще шатров отличненько так доехал за мой счет на такси до аэропорта в Москве (а там счет, я вам скажу, приличный вышел). В общем, работая в данной организации, готовьтесь к тому, что вас будут использовать и высасывать настолько насколько это возможно, пока есть что высосать. - крайний станислав викторович - про него говорят, что умный (не заметила во время работы). Быдло и хам (жаль, что в России не сажают за подобное). Назвать человека неадекватным, невменяемым - это самая малость, что доступно этому “руководителю”. Обладает кучей комплексов, которые реализует посредством других, унижая, оскорбляя и т.п. В общем, воспитание и чувство такта - не то, что присутствует у руководства данной организации. 2) Отношение к клиентам. Вот это для меня загадка загадок. Как можно так отвратительно относиться к тем, кто по сути тебя кормит??? (я уже не говорю об отношении к персоналу). Клиентов организация не уважает, не любит, и не ценит. Такое ощущение, что когда-то эта конторка чувствовала себя настолько уверено на рынке, что сейчас ситуация изменилась, а привычка осталась. Конкретные примеры: организация в течение года проводила конкурс с поездкой победителя в Бельгию в финале. Люди участвовали, тратили большое количество денег на качественные фотографии, ждали результатов. В итоге, компания просто отменила конкурс. Как это можно назвать? Я бы назвала это обманом, в котором не хочется участвовать и нести как представитель за это ответственность. Второй пример: компания продает клиенту маркетинговые инструменты (пластиковые полимерные таблички) по цене 23 000 руб. Узнавая цену данного маркетингового инструмента в моем городе, выяснила, что цена за все 2 500 руб. (привет оплатившему клиенту, обращайтесь, дам номер где заказывать). Организация, похоже, давно не зарабатывает на продаже обоев и краски. Заработок посредством продажи маркетинга.И этих примеров хоть отбавляй. Даже углубляться не хочется. И уж тем более нести ответственность за подобные действия и решения этой компании. 3) Отношение к персоналу. Про это и говорить нечего, если не уважают клиентов. Если вы будете здесь работать, привыкайте сразу, что вы здесь - не человек. Уважать вас не будут, будут на вас повышать голос, уволить могут просто по настроению. 4) ЗП и система мотивации. На hh на вакансию регионального менеджера указана зп до 90 000 руб. Иметь 90 000 вы будете только раз в квартал (т.е. если будете свою зп считать не как ежемесячную, а как ежеквартальную) - по факту: 40 000 руб. в месяц зп. И вопрос не к тому, что кто-то не выполняет KPI - зп у всех сотрудников такая. KPI адекватными здесь не будут. 5) Компенсация ГСМ - на собеседовании говорят, что 3 000 руб. в месяц + по чекам. По факту: вам ставят программку на телефон и вы с ней ездите. Учитывая, что программка работает от интернет, по трассам сеть интернет страдает, да еще и есть сбои в самой программе, то ГСМ вы будете выплачивать из собственных денежных средств для данной организации. Более того, есть конкретный пример, когда в течение 2-х месяцев не могла получить данную компенсацию. Т.е. по сути ты являешься кредитором своей же организации. Сначала вкладываешься деньгами в бензин в течение одного-двух месяцев, а потом организация, возможно, тебе что-то заплатит. Фактические затраты бензина превышают то, что тебе платят в два-три раза. 6) Битрикс 24 - компания настолько испортила все лучшее побуждение создания данной программы, доведя все до такой крайней точки, что время работы уходит в основном только на необходимость переписки в задачах. На каждую задачу (контрольную точку) есть куча подточек, а у каждой подточки еще много дополнительных контрольных точек. В общем, работа превращается в одну сплошную писанину. Организация явно не делает ставки на продажу. Бюрократия важнее. Довели систему Битрикс до абсурда, постоянно дублируя задачи, многие задачи просто лишены смысла. 7) Система KPI - я уже писала, что бонусы есть только номинально. Хорошего - ТОЛЬКО ЛЮДИ. Не понимаю за что они держатся в данной конторке. Худшего рабочего места у меня еще не было.