391 07/13/2019 Люберцы

ООО МТФ ГРУПП. Московский филиал группы питерских компаний. Именно о московской МТФ я и хочу рассказать. А точнее, находящейся по адресу: г. Люберцы, пос. Томилино, мкр. Птицефабрика К-25. Периодически в данную организацию требуется Менеджер склада. Фактически, человек пришедший на данную должность будет работать Инспектором Отдела Внутреннего Контроля. Работа относительно сложная, но интересная, позволяющая многому научиться. Но как часто бывает, если бы не руководство… Начальник Отдела тов. Кусакин - крайне неприятная и скользкая личность. Согласно Штатному расписанию на данной должности необходимы три человека, работающие посменно (сутки через двое) и один руководитель. За полтора года штат сотрудников укомплектован полностью не был. А если это и случалось, то очень ненадолго - две или три недели. После, обязательно следовало увольнение “лишнего”. Лишним назначался наиболее неподходящий по мнению Кусакина человек. И остается один, максимум два инспектора ОВК на период стажировки. Для чего это нужно? Очень просто. Зарплата на данной должности - 80тыс. 80*3 + 100( зарплата начальника отдела)= 340.На время испытательного срока ( этот срок устанавливает сам Кусакин), зарплата инспектора стажёра- 60тыс. Стажировка может затянуться на несколько месяцев, да практически всегда так. Вновь устроившийся сотрудник прикладывает максимальное количество сил, чтобы удержаться на этой работе, т.к. зарплата даже по московским меркам неплохая, выполняя все поставленные задачи. Таким образом отдел, состоящий из руководителя, инспектора и стажера ( а стажер перманентен, ведь либо он станет новым инспектором, либо он просто не подойдет через несколько месяцев работы) выполняют ВСЮ работу данного отдела. Не подойти на данную должность можно по любой надуманной Кусакиным причине, например, напомнить о графике -сутки двое. И все начинается снова: инспектор и стажер выполнят работу,а компания за эту работу платит не 340 тыс в месяц, а 240 ( 100+80+60). Вновь пришедший стажер, обучается с помощью героических усилий оставшегося инспектора. Конечно же руководство об этом знает и всячески поощряет Кусакина, а тот в свою очередь максимально создает вид огромного объема выполняемой работы. Например, ежедневное заполнение таблиц данными из 1С, на которые тратится несколько часов рабочего времени. Не нужно быть высоклассным специалистом, чтобы понимать, что платформа 1С позволяет получать любые отчеты в том же формате Эксель по нажатию одной кнопки. Для такой крупной компании не может быть столь накладно -сделать эти доработки в программе. Тем более, они легко окупятся. Пишу это сообщение с надеждой, что может быть оно дойдет до руководства ГРУППЫ МТФ. Не в девяностые же живем, чтобы так обманывать людей.