227 07/11/2019 Москва

Все уже написали и все правда. Режим строгий, штрафы за минутное опаздание, приход за 10 мин до начала рабочего дня. Окон в офисе нет, вентиляции тоже, только кондиционеры, постоянно нехило дующие вам в ухо. Подышать свежим воздухом выходить можно на 5 минут 4 раза за день, а это спуститься на лифте, выйти из здания, сделать пару тяг и назад. Обязательно записаться в журнал курения! Очень смешно все, если там не работать… Есть кухня 1х1 кв.м с микроволновкой, на которой висит объява, что ей пользоваться нельзя. Дресскод - как только чсе расслабляются, приходит письмо с напоминанием об оном. В магаин выходить нельзя в рабочее время. Вы спросите, да кто эб этом узнает? Весь офис утыкан камерами… И, наконец апофигей - правило кубика! О нем тоже все написано. И как с дресскодом, как только люди подзабивают, приходит напоминание с угрозами штрафов. Как узнают? Камеры… Штрафы, кстати самые настоящие и они есть, проверено на себе. Штрафует бухгалтер, непосредственное руководство тут бессильно. Зп серая, больничные рассчитывают по белой зп в 30тыщ. При увольнении, боюсь что рассет получишь тоже с белой зарплаты. Опенспейс мать его), да еще расстановка как в школе за партами, чувствуешь себя как швея мотористка на фабрике, вместо швейной машинки только монитор. Ну это сейчас почти везде так. То, что человеку нужно личное пространство давно забыто… В общем то коллектив хороший и руководство непосредсственное тоже очень даже, это я про проектный отдел. Но вот самодурство собственника бизнеса просто поражает. Люди работают, работать можно, нопочему то постоянно хочется уволиться. Почему же?))