ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДЕЛОВОЙ КОМПАС"ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДЕЛОВОЙ КОМПАС"

359 07/11/2019 Оренбург

Данная организация предоставляет не качественные услуги по аутсорсингу. Берет на работу сотрудников: студентов, продавцов, кассиров,пенсионеров с другой области, почтальонов и т.д.- без опыта работы но с желаем научится бухгалтерии, порой даже без экономического образования. За зарплату в 10-15 т.р., с рабочем днем 9-18. С простой обязанностью: выполнять поручения главного бухгалтера. Оформление по желанию, если решили уйти то расчета не будет,отношение плохое. Техника еле «пашит», нет не одной актуальной базы по клиентам в 1С, практически нет первички, нет канцелярских товаров, нет обеда, ежедневно приходится задерживаться. Среди сотрудников постоянная текучка (работают от трех дней до двух месяцев). Но сотрудники хотя бы видят данное положение и принимают решение оставаться или нет, а вот с клиентами дело обстоит совсем плохо. Они не понимают что нет учета бухгалтерского, налогового, кадрового. Учет не ограничивается набором п/п в банк клиенте, распечатываем упд, акта, договора ,сдачей деклараций с неверными данными и наливанием кофе. Они не видят как много по ним приходит требований о даче пояснений с налоговой. И как на эти требования отвечают сотрудники без знаний налогового учета, плана счетов бух.учета и вообще опыта работы в бухгалтером просто переписывая текст с просторов интернета. Как люди разносят первичный учет в базу не понимая что они делают, зачем и где должно что отразится, иногда просто выкидывая документ что бы не вносить. В результате чего неверно исчисляются налоги и формируется отчетность. Через месяцев шесть каждый клиент становится проблемным, ведь по нему нужно восстанавливать учет, особенно это касается всех юр.лиц на усн (д-р) и осно. Сама врушка Темникова скрывается как от клиентов так и от бывших сотрудников , что спрашивают з/п .Если Вы клиент шарашки Деловой компас и вас «динамят» который день (на вас нет времени) значит: вы мало платите, просрочили оплату или по вам куча требований и отбрехаться уже нет возможности, остается только избавляться. Я работала не долго видела как «кидают» клиентов и понимаю что их ждет при налоговой проверке, слышала как вешают лапшу новым сотрудникам обещая золотые горы если восстановят учет и продолжат работать. Будущим сотрудникам- учится нужно у наставника который ведет полноценный учет, денег вы там точно не заработаете, а оформившись по трудовому договору с подписанием должностной инструкции еще и отвечать будете в лучшем случае в качестве свидетеля… ведь когда нибудь мыльный учет может и лопнуть…