544 07/10/2019 Казань

Добрый день всем. Оставлю здесь отзыв о работе в салоне красоты Jolie. Салон находится на Чистопольской 31. Работала там администратором, ни о какой официальной работе там и речи не шло. Начну с того, что ЗП там маленькая. 1000 за выход и 15% от каждого клиента. Но суть в том, что максимум в день в салон могли придти 3 клиента, не больше, поэтому на проценты надежды не было никакой. Следующий минус- график. Дело в том, что в салоне был главный администратор(о том, что он главный я узнала только в последний день работы, никто сообщать об этом не стал. Как, в принципе, и об остальном. Если вы все же пойдёте туда работать, то будьте готовы к тому, что вас ни о чем предупреждать не будут. Все вопросы решаются с главным администратором и директорами, в их личной переписке, без вашего участия). Поэтому, график был 4/3, то есть, 4 дня главный администратор, 3 дня мой выход. Как вы сами понимаете, 12 тысяч в месяц - зарплата маленькая, более того, она не соответствовала требованиям: поиск персонала, заполнение отчётов, введение кассы, запись клиентов, частичная уборка, покупка волос( за это не доплачивают, хоть это совершенно не относится к обязанностям администратора), продажа продукции и многое другое. А сейчас я вам расскажу реальную причину, почему не стоит идти работать в этот салон. С моего первого выходного дня, с самого утра пошли звонки от главного администратора с вопросами и претензиями, я должна еще заметить, что в свой первый рабочий день(без обучения) глав админ посвятила мне лишь час, объяснила пару моих обязанностей, отдала ключи от салона и ушла восвояси. То есть, как вы понимаете, абсолютный пофигизм и далее он будет проявляться во всем. Каждый мой выходной я была обязана отвечать на сообщения директоров и глав админа в общем чате вотцаппе, на их бесконечные звонки. Субординации не было никакой. После того, как у меня не было возможности ответить !в свой выходной!на сообщения и звонки, главный администратор позволил себе неприемлемое отношение. Но это уже личный фактор, однако считаю, что на работе должна соблюдаться субординация с обоих сторон. Далее самое интересное, отработав 6 дней подряд с 9.00 до 21.00( пошла на помощь глав администратору.) я вышла на свои честно отработанные выходные. Выйдя после них на работу, я обнаружила объявление на hh.ру с рабочего компьютера о поиске нового администратора. Задав вопрос об этом в рабочем чате, мне никто не ответил. Далее я изрядно пыталась дозвониться хоть до одного из вышеупомянутых личностей, но получилось у меня это только через два часа. Я узнала, что замену ищут мне и ищут с начала моих выходных. Никто сообщать мне об этом и не собирался, более того, нашла личную переписку*прикреплю ниже* одного из директоров и главного админа. Тут все становится понятно, что люди пытались найти нового администратора, а лишь потом сообщить мне об увольнении. На вопрос о причине увольнения один из директоров ответил - «не отвечала в выходные на сообщения, которые мы тебе отправляли». Тут уж судите все сами. Больше я узнала в свой последний рабочий день, что у одного из директоров личные взаимоотношения с главным администратором. Поэтому, в салоне всегда будет отсутствовать субординация и присутствовать «Дедовщина».