662 07/10/2019 Москва

Данной компании не существует юридически, все суммы (иногда немаленькие), проходят напрямую на счет ген.директора компании Лысенкова Н.А., которого покрывают связи в налоговых службах, в “холдинге” неадекватное количество примеров эксплуатации детского труда, при том, без заработной платы. Такие отношения выстраиваются директором за счет психологических манипуляций - многие ребята туда приходят, как в действительно творческий клуб по интересам, чтоб реализоваться в сфере фото, видео и тд, однако вместо удовольствия от творчества получают колоссальную нагрузку, вознаграждающуюся только унижениями и криками директора. К слову о психологическом насилии - ему там подвергается каждый и почти каждое совещание: крики, унижения, угрозы - это то, что получает каждый (напоминаю, в большинстве своем несовершеннолетний сотрудник). При этом, благодаря откровенным манипуляциям (а иногда угрозам лишить будущего), а также благодаря культу личности Лысенкова Н.А. в компании, поддерживаемому костяком старых работников-друзей, руководитель не оставляет своей жертве возможности покинуть компанию. Большинство таких манипуляций строятся на вранье и юридической неграмотности подростков, которым при устройстве на работу дают некий договор (по словам директора, составленный с юристом, однако при детальном рассмотрении - не то что юридически не правильный, но иногда даже с точки зрения русского языка). Отношения в коллективе строятся, по словам, опять таки, директора, на том, что он, такой великий благодетель, дал обычному мальчику/девочке, который просирал свою жизнь на вписках, возможность заниматься искусством - на элементарном чувстве обязанности: сначала он кому-то помогает, дает деньги, оказывается человеком, которому выговаривпются о проблемах, а потом эти люди на него работают и уйти уже не могут… Хотя, сами верят, что и не хотят. Подводя итог - организация оказалась сектой, которую мне, к счастью, удалось быстро покинуть. Будьте осторожны.