274 07/09/2019 Воронеж

Проработала в компании меньше года рядовым сотрудником в офисе. За это время сменилось несколько финансовых директоров, всех увольняли одним днем. Я так думаю, никто не мог угодить гендиру. Последний финдир решил сократить штат финслужбы: сократил бухгалтеров (не смотря на то, что вести учет надо более 30 юр. лиц), сменил главбуха, посадил своих людей, а тех кто много возникал, пытаясь оградить компанию от ненужных налоговых проверок, быстро уволил одним днем, рассчитав только по белой зп, а она не более 15-20 тыс. Некоторых увольнял по сокращению штата, но не о каких дополнительных выплатах (выходного пособия в размере 2-3 окладов) и речи не могло быть. Там так не принято. До свидания, и точка. Да, есть люди, который отработали бухгалтерами более 3-5 лет, но и их особо тоже не ценят, если надо посадить сотрудника, вышедшего из декрета, даже если ты не сидишь на ее месте. Зп черно-белая + премиальная часть (на которую ты никак повлиять не можешь, а можешь и не получить), больничные соответственно только из белого оклада, отпускные с 2019 года решили платить с общего оклада, замены сотрудников на время отпуска и больничных дополнительно не оплачиваются, расчет при увольнении только по белой зп. Есть хорошие люди, профессионалы своего дела, но расти им не дают. Лучше туда не устраиваться.