МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

МТС

197 07/09/2019 Казань

Поработал техником-монтажником, подключение абонентов по адресам (ТВ и Интернет). Оплата 400 рб. за подключенного абонента. Выезд к абоненту полностью за твой счет(авто, гсм аммортизация - все на тебе). Точки подключения в подъездах сделаны через одно место (экономно и тупо). Поэтому тебе предстоит провести диагностику возможности подключения и, может быть уехать не заработав ничего. Подробнее. К примеру у вас 9-ти этажный подъезд. Клиент, допустим, на втором этаже, а точка подключения будет только ОДНА и она на 9-м этаже (а не ТРИ на разных этажах как положено, и это уже по каждому адресу). Будешь тянуть провод через все этажи по коряво сделанным трубостойкам. Мало того на точке доступа в 50% случаев будет не патч панель (куда LAN-штекеры втыкаются), а будет развесистая волосня из кучи проводов, в которую ты должен тыкаться и найти свободный порт с питанием, из двух пар проводов. Кто работал поймет разницу работы с патч панелью и скрутками (и дело тут в реальности и времени найти свободный порт, а не в трудности скрутить контакты). Дальше. Поскольку тащить провод часто надо через все этажи, то где-то ты можешь встрять, потому что тебе никто не открыл дверь на каком-нибудь перекрытом общей дверью этаже. В общем много шансов, что проведя диагностику и сделав часть работы ты уедешь не заработав ничего. А ВЫЕЗД и ДИАГНОСТИКА - это услуги, которые должны быть оплачены. Хорошо если провод в квартиру уже заведен. А если нет, то ты получишь возможность тащить его по площадке (иногда длинною в коридор) вбивая скобы с тоненькими гвоздиками в бетон от 15 до 25м длиной (попробуйте на досуге, МТС считает, что надо именно так). Про танцы с бубнами с авторизацией клиента, кучей бумажек плюс в приложении и общение с Самарскими диспетчерами во время авторизации промолчу (это можно было бы пережить, если бы не издевательство на стадии подключения). МТС радостно отправляет тебя на порожняковые заявки (а после тебя туда же отправит другого). Ни выезд ни диагностику тебе не оплатят, сложность подключения тоже никто не посчитает. Получишь 400рб, если тебе повезет с заявкой. Они экономят на точках доступа, снижают тарифы клиентам. И будет это за твой счет. Работа для вас будет как минимум НЕРЕНТАБЕЛЬНАЯ, а если вы новичок то и убыточная. Я уж молчу про серую зарплату, и штрафы, если по недоразумению клиент недовольно пукнул в ваш адрес. среди них тоже пациентов хватает.