187 07/08/2019 Уфа

В ЧС клининговую компанию “Авис” в Азимут отеле как работодателя! Пришла работать горничной. Выглядят честными, добросовестными работадателями. По регламенту их компании 2 дня стажировки у них бесплатно. Убирала чисто, быстро и качественно, придраться не к чему. Отстажировалась, вышла в сказанный день на работу к 8:30, там сказали, что не надо было приходить, мол в ватсапе же писали и в списке нет (а на словах говорили именно в этот день, в субботу). Потом в этот же день вписали в список на завтра (на воскресенье), из-за чего пришлось изменить личные планы, затем через 5 минут изменили решение и вместо меня опять поставили другого сотрудника. Через 2 минуты звонит этот тип, который давал мне заполнять трудовой договор и другие документы и говорит, чтобы я не выходила вообще, чем то я “их” (инструкторов чистоты или начальства) не устроила в работе. Внятную причину отказа я так и не услышала. То есть удобно они устроились. Бесплатно эксплуатировать людей 2 дня с 8:10 (да, приходить надо раньше) до 17:30 и ничего им не платить а делать вид стажировки, затем говорить, что человек не подходит и кидать его.